3,5

Пятеро подростков, живущих в разных уголках мира, с упоением разгадывают тайну знаменитого Джека-Потрошителя. Возглавляет ролевую игру юная Аманда. Но в реальном мире, здесь и сейчас, происходят не…
Серия: Звезды мирового детектива
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

31 декабря 2022 г. 16:21

Странное какое-то ощущение. С одной стороны, аннотация не соврала, есть подростки, есть игра. С другой стороны есть Индиана и ее окружение. Это и бывший муж, и нынешний любовник, и будущий, и тайный поклонник, и астролог, и тд. Автору явно интереснее была линия волшебного массажа. А тут какие-то убийства, кому они нужны! Только группке подростков и дедушке. Удобно, что они как раз в том же городе, что и создательница игры Аманда, она же дочка Индианы. А еще удобнее, что ее отец расследует практически все эти преступления. На счет преступника, я считаю, угадала. Ибо подозревала двоих) Хотя странно, что никто ничего не заметил… Ты же общалась с ними практически каждый день!

Книжное государство, Собери их всех!

ISBN: 978-5-389-07187-2

Год издания: 2016

Пер. с исп. А. Миролюбовой
Твердый переплет, 416 стр.
Формат: 140х210

»Isabel Allendes dichte und rasante Geschichte über kleine und große Verbrechen ist ausgesprochen scharfsinnig, ganz und gar charmant und unglaublich spannend!«
Booklist

»In Amandas Suche schleicht das Böse auf Samtpfoten heran, um dann mit Wucht zuzuschlagen.«
Rose-Maria Gropp, Frankfurter Allgemeine Zeitung 02.08.2014

»Der neue Allende ist ein Krimi - und zwar einer, in dem es ordentlich zur Sache geht ...«
Ulf Heise, mdr.de 12.08.2014

»Amandas Suche ist durch die minutiöse, teils mäandernde Schilderung der Protagonisten ein ungemein faszinierendes Buch ... Der Roman ist absolut kurzweilig und fesselnd. Die Freude, die Isabel Allende ihrer Aussage nach beim Schreiben hatte, überträgt sich direkt auf den Leser. Kurzweilig und absolut fesselnd.«
Martina Müller, 3sat.de Juli 2014

»... Spaß hatte ich beim Lesen dieses ›Familienwerks‹.«
Angela Wittmann, Brigitte

»Amandas Suche ist fast ein südamerika-typisches Krimidebüt – angesiedelt in einer kleinen Nische zwischen Magie und Realismus ... spannend und spektakulär bis zur Auflösung.«
Peter Mohr, Landshuter Zeitung 15.08.2014

»Bis zum packenden Finale, das hier natürlich nicht verraten wird, reizt Allende alle erdenklichen Elemente eines gelungenen Kriminalromans aus, der, ambitioniert erzählt, durchaus als Familiengeschichte und Sittengemälde der multi-ethnischen Gesellschaft Kaliforniens gelesen werden kann.«
Gerhild Wissmann, Die Rheinpfalz 22.08.2014

»Von der ersten bis zur letzten Seite Spannung, eingepackt in den unvergleichlichen Allende-Stil.«
Absolut Beautiful 2/2014

»... einen Thriller mit ironischem Abstand zum Genre und Lust am Exkurs«
Nicole Strecker, WDR 15.10.2014

»Auch bei ihrem Ausflug ins Krimi-Genre bleibt Allende sich, was schillernde Figuren und Ausflüge in deren verwickelte Lebensgeschichten betrifft, treu!«
BÜCHERmagazin August/September 2015

‘Allende is incapable of telling a bad story. She writes of her own experience with a kind of wild candour. Her heroically sustained narrative, her lovingly prepared plots and surprise inventions explode in an exaltation’ Independent

‘You’ll find it hard not to be beguiled by the charm and ingenuity of Allende’s storytelling’ The Times

‘A magical storyteller’ Daily Mail

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

31 декабря 2022 г. 16:21

Книжное государство, Собери их всех!

ksantippa

30 ноября 2022 г. 20:33

В Сан-Франциско происходит ряд убийств, с первого взгляда никак не связанных. Убийца не оставляет следов, а у полиции нет улик и подозреваемых. Группа подростков, увлекающихся расследованиями и называющих себя клубом Игры в Потрошителя, берутся раскрыть убийства. Здесь есть полковник Паддингтон, Шерлок Холмс, провидица Агата, распорядительница игры Аманда и её помощник Кейбл, по совместительству её дед. Отец Аманды - комиссар полиции Боб Мартин, расследует дела, делясь подробностями с дочерью и именно Аманде и её клубу суждено натолкнуть полицию на верный путь. Есть ли связь между убийствами? Кто первый вычислит убийцу? А может Аманда подвергает себя опасности, влезая в расследование? Книга хорошая, хотя начало очень медлительное. Это скорее роман с детективной линией, чем детектив в…

Подборки

Статьи о книге

Николай Александров: рецензия на книгу «Игра в «Потрошителя»»

Критик: Николай Александров Рецензия на книгу Игра в «Потрошителя» Оценка: Изабель Альенде на сегодняшний день, пожалуй, самый известный чилийский писатель и верный последователь магического реализма. Так казалось, по крайней мере, если судить по ее книгам «Инес души моей», «Остров под морем», «Дневник Майи». Латиноамериканская экзотика и поэтика если и не доминировала, то остро ощущалась. И, понятно, что в этом нет ничего странного. Но вот новый роман Исабель Альенде в русском переводе «Игра в «Потрошителя». Может быть, жанр сам диктует другую стилистику, хотя темперамент и художественная яркость предыдущих произведений чувствуются и…