Мозг и его различия по половому признаку. Лекция

Татьяна Черниговская

4,2

Я могу привести примеры…
Серия: Цикл лекций «Зачем мы мозгу»
Издательство: Лекторий "Прямая Речь"

22 февраля 2023 г. 18:24

«Только не думайте, что я буду рассказывать (что вы, вероятно, сами знаете и ошибаетесь), что у мужчины мозг аналитический, а у женщины интуитивный и логика ей недоступна..
Я могу привести примеры «расплывчатого» поведения мужчин, неструктурированного и даже — истеричного, экзальтированного. И сколько вокруг женщин с жестким умом, осмысленной, сильной позицией, которые диктуют свое мнение социуму! Тут все очень неоднозначно».
Вот ещё одна прекрасная лекция. И всё же обучать мальчиков и девочек в одном классе ошибка. Почему? Послушайте лекцию Татьяны.
И много другой полезной информации. Я не буду переписывать всю лекцию в рецензию. Просто это нужно слушать.

Год издания: 2015

Длительность: 1 ч. 16 мин. 56 сек.

Кураторы

22 февраля 2023 г. 18:24

25 января 2020 г. 15:02

1 Поиск различий там где их нет

Жанр: Выступление на публике, лекция на тему, личное мнение.
О чём: О том как различаются мужчины и женщины, о малом количестве исследований, предполагающих подобное.
Понравилось: пару раз за полуторачасовую лекцию оговорки, о том, что индивидуальные различия внутри пола куда значительнее, чем характеристики между полами.
Разочаровало: Выдаётся обывательский взгляд за научную теорию. Выбраны исследования подтверждающие различия. Мелкие опросники представляются как за мировые исследования. Нет ни ссылок, ни фамилий, ни дат, чтобы перепроверить. Однобокий взгляд на тему.
Кому хочется посоветовать: никому. Кто в теме будут плеваться, а остальных вгонит в заблуждение.

Подборки