Рецензии на книгу «Тёмный секрет успеха»

ISBN: 978-5-4474-3313-0
Год издания: 2016

Алиса с детства мечтает стать журналистом. Она привыкла добиваться своего хитрыми манипуляциями, которые срабатывают со всеми, кроме ее отца. Для зачисления на журфак МГУ ей предстоит сделать последний шаг — через папин труп.

Оценка Katya_GK:   5  /  4.9

Начну сразу с легкой горечи (?) на вершине сладости которую я вылью в эти строки позже.

Я искренне удивлена рейтингу книги.
Нет, пожалуйста, не подумайте, что книга плохая. Но... она и не "шедевральна"! Вполне себе избитая история без развязок/завязок с одной линией и вполне себе предсказуемым концом.

НО! Книга все же хороша. Очень хороша. Автор так молод, но читать ее книги очень легко благодаря легкому слогу и полному погружению в историю.
Героиня делает ужасные вещи, но к ней совершенно не испытываешь негативных эмоций - она привлекает, она напоминает нам себя самих - тех, кто мечтает и так хотел бы идти к цели напролом, но конечно же не такими путями. Такими путями пусть идет девушка их этой книжки- ненастоящая, выдуманная, но пусть у нее все получится - она ведь так этого хочет!… Развернуть

Оценка Tanias873:  2

Ужасно бездарная книга. Книга, после прочтения которой хочется помыться. Главная героиня просто омерзительная, сюжетные линии до конца не доведены. Такое чувство, что написав процентов 20, автор устал и быстро закончил книгу. Мне не понравилось.

Рецензия экспертаХоть экспертом назови, только в печку не ставь.
Дополнительные действия
Оценка umka_pumka:  3

«Тёмный секрет успеха» - это история девушки Алисы, которая спит и видит, как учится в МГУ и становится уважаемым журналистом. Она стремится к своей мечте и делает для её осуществления всё возможное. И иногда даже слишком старается. Слишком. Ближе к концу книги я робко наделась, что это всё Алисе приснилось, она до сих пор в своём провинциальном городке, лежит в больнице и после выписки наверняка придумает, как решить проблему другим, более адекватным способом. Но нет! Чуда не случилось.

Эмоции после прочтения остались весьма противоречивые. Читается легко, я прочитала книгу за несколько часов (и чуть не сварилась в ванне, пока дочитывала - оторваться никак не могла) и о потраченном времени не пожалела. Но во время чтения во мне постоянно просыпалась зануда, которая ворчала, что язык… Развернуть

Оценка SloweSpinnies:  5

Действительно очень достойное произведение. Давно мне таких книг не попадалось, чтобы одновременно и дух захватывало от сюжета, и хотелось остановиться подумать, вот смогла бы я так поступить или нет? Кто знает...

Оценка SvetlanaKrasnobaeva:  5

Алиса - нелюбимая дочь ветреной матери, девочка, которая стремится стать профессионалом в журналистике, чтобы покрыть позор родителей и заслужить уважение. А еще Алиса - хладнокровный убийца. Нет, она не маньячка, или наркоманка. Ее действия крайне мотивированы и даже… оправданы. Нельзя сказать, что Алиса вызывает симпатию, но за нее боишься и переживаешь. Отчасти это объясняется тем, что все остальные персонажи тоже не святые, Алису то и дело предают самые близкие люди. Но главная причина читательского участия, как мне кажется, заключается в том, что в каждом из нас где-то глубоко есть частичка Алисы, способной шагать через трупы ради собственных интересов. И это страшно!