• 1 100 000рецензий на книги

Институт техномагии. Шестеренки ведьминой любви

ISBN: 978-5-17-094364-7
Год издания: 2016
Серия: Волшебная академия

Рецепт нескучной учебы прост. Берем одного инкуба — самоуверенного и притягательного. Одну техноведьму — веселую и неунывающую. Магическую шестеренку-кулон с неизвестной магией. Приправим злобным духом, жаждущим мести, неумелым колдовством с неожиданными последствиями, говорящим краном, бобрами, старинным дневником и приключениями, коих у студентов Института техномагии мало не бывает.
А что в итоге? Откроются семейные тайны, проснется забытая магия, и серая скучная жизнь наполнится красками. А еще мне, Арии Темпл, волей-неволей придется узнать, что такое настоящая, не наколдованная, любовь.

Оценка AnnaSnow:   3  /  3.8
Мэри Сью пошла на завод или Аффтар жги!

В принципе, в названии рецензии, заложен смысл этой книги. Только стоит добавить, что сьюшная героиня попала на завод магический, и конечно же с ней стали приключаться самые "интересные" вещи. Но давайте по порядку. В этом произведении меня начало все бесить с первой страницы. Прежде всего слог автора - это что-то с чем-то. Создавалось ощущение, что пишет школьница пятнадцати лет - в тексте сплошь разговорные приемы "печеньки, общага", лексикон довольно бедный, убогий, что не красит любой текст.

Шаблоны, шаблоны и еще раз шаблоны - их много, они слоями друг на дружке лежат и поскрипывают. Их не расписали, не попытались трансформировать - их просто свалили в кучу, в одном месте, мол разгребайте. Собственно, тут свалена была особенная героинька, пустая сама по себе, но вокруг все потом… Развернуть