Bibusha

28 августа 2022 г. 01:53

2 Спойлер

Открывая эту книгу я ожидала чего-то неглубокого, легкомысленного, отдыхательного на один вечер и про любовь. Чего не ожидала, так это пропаганды махровой патриархальности и шуток, отдающих нафталином. Когда встречаешь байку с просторов сети давностью лет пятнадцать в устах того или иного персонажа, то испытываешь да него и за его автора неловкость. Это можно пережить и не обращать внимание, тем более не обещали искрометного веселья. Сложнее пережить махровость утверждений, что счастье женщины за мужем. Точнее за носителем штанов, потому как по убеждениям и поступкам, мужчинами их назвать совсем не хочется.

Прошу всех садиться. Поля! Ты почему садишься? А ужин? Вот, правильно, иди готовь. Женщина должна знать свое место.
Странный путь к сердцу милых лохматых существ – сначала додавить в…

Klena_Til

просто мені так хочеться...

19 июня 2019 г. 23:07

Не думала я, что эта книга вызовет у меня такую бурю эмоций! Буквально с первых страниц меня взбесила ГГ алкашка, ну не люблю я алкоголиков, а женщин так тем более. На столько не люблю, что буквально через пару страниц я отложила книгу больше,чем на сутки. А когда взялась, даже пожалела бедную Ксюшу. То, что ей довелось пережить это же настоящий кошмар! А потом я и плакала, и смеялась над происходящим. Местами казалось затянуто и часть про бандитов я бы вообще убрала, но автору виднее. Так что я даже не жалею о том, что выбрала именно эту книгу.

Собери и всех
Кот в мешке

31 октября 2018 г. 08:05

Знакомство со "Школой для толстушек" произошло ранее при просмотре фильма, но, читая книгу, наиболее глубоко окунаешься в события. Ведь мысли героев, их размышления, переживания невозможно точно передать актерами, а воспринимаются только в том ракурсе, как их видит сценарист и режиссер. Сюжет необычный, много случайностей, приключений, юмора, веселья, радости, немного грусти (сюжет с прощанием) и трагедии (отравление собак). Легко читается, затягивает с первых страниц, хочется узнать, что происходит дальше. Наталья Нестерова - одна из моих любимых авторов. Рекомендую к прочтению всем, любит легкое чтиво.

14 февраля 2018 г. 00:45

Честно признаться, очень удивляет, когда в легком и непринужденном чтиве люди ожидают увидеть запутанный сюжет и детективные расследования.

С первых глав (если самого названия и милой забавной обложки недостаточно) роман дает понять, что не стоит пытаться отыскать в нем невероятные повороты событий, иносказания и размышления о вечном. А нужно ли это? Порой так не хочется нагружать себя громоздким перечнем из имен и мест происшествий, вспоминать в середине произведения, что там сделал главный герой на десятой странице и почему сейчас это столь важно. Хочется чего-то легкого и уютного. Именно на такую книжку я и наткнулась. Продолжать чтение заставлял в первую очередь язык автора. Уж очень он показался мне приятным, интересным и каким-то родным. Юмор, пронизывающий всю историю, тоже…

28 декабря 2016 г. 23:15

Простоватая, но очень симпатичная и доброжелательная книжка. Ума она не прибавит, каких-то сложных этических вопросов перед читателем тоже не поставит, но скоротать часок-другой на пляже вполне может помочь.

Melrin

9 ноября 2015 г. 16:05

Вот какая то она сильно простая эта книга, слишком простая. Наивная и мне показалась скучноватой. Не может быть так в жизни, даже при самом сказочном раскладе. Во первых - ну слишком тупые эти три подружки и я никогда не поверю что женщина которая злоупотребляла алкоголем так быстро возьмет себя в руки. НЕ ВЕРЮ!!!!!!! Во вторых - мужчины какие то не правильные, не настоящие, да и Лева какой то не реальный ребенок, слишком он правильный. Ну и в третьих мне было скучно читать о жизни трех "толстушек" и хотя я сама отношусь к пышечкам (есть у меня около 10 лишних килограмм) я в такой "школе" не хотела бы оказаться

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

4 февраля 2015 г. 09:50

Читала книгу чисто из любопытства, интересно же, что могут написать в такого рода литературе. Честно говоря, книга уже с самого начала с предсказуемым финалом, но язык повествования легкий и непринужденный, отчего она читается быстро. Для меня книга оказалась слишком уж простой, поэтому я и решила, что больше ни разу не прикоснусь и даже не подумаю о похожих книгах. Не для меня это. Но кому надо просто расслабить свой мозг и сознание - пожалуйста, читайте. Повторюсь - книга слишком простая, но из-за легкости чтения я ставлю ей нейтральную оценку.

Esta

1 марта 2013 г. 01:36

Не нравятся мне книги, назовем их "развлекательные", которые начинаются хорошо, плавно перетекают в веселье, слов - много, действий и событий - мало, ближе к концу появляется интрига, шутки иногда встречаются, но с каждой страницей все реже, а финал - тяп-ляп и готово. "Школа для толстушек", показалась мне именно такой.

Но есть маленькая история, которая могла повлиять на мое мнение, что скорее всего и произошло. У меня есть давняя подруга с которой мы давно дружим и сошлись на почве любви к книгам. В один из дней, я сообщила, что начала читать "Школу для толстушек" и ей рекомендую, на что она ответила, что давным-давно ее прочитала и выдала мне все тайны, загадки и неприятные события, которые в книге описаны.

А начиналось все хорошо. Я зачитывалась первыми главами, про трех женщин,…

darya-yureva

23 декабря 2012 г. 23:44

Люблю я иногда почитать женские книги. Про женщин,для женщин и т.д. Эта книга из таких. Жизнь меняется, когда на голову обрушивается богатство, счастье,мечты,подруги и все остальное.Хочется жить,худеть, разбивать мужские сердца и чувствовать восхищение. Три подруги, три уставших по-своему женщины, три судьбы,три семьи. Весело,непринужденно, иногда немного смахивая на кино с кучей спец эффектов и выдумок, но в итоге -хорошо. Успокаивает, улыбает, заставляет поверить в жизнь, в счастье и во все хорошее. Море собак, женщин , любви , юмора. Это не такая книга,которые советуют.Это книга с которой можно замечательно провести вечер, поверить в себя, поднять нос повыше и стать готовой к новым свершениям и разбитым мужским сердцам.