Hirtettyjen kettujen metsä

5.000
ISBN: 951-643-205-0
Год издания: 1984
Издательство: WSOY

Fantasian taiturin nauruhermoja kutkuttava romaani arktisesta piileskelymatkasta. Kolme tukholmalaista konnaa, joista yksi on suomalainen, päättää tehdä selvän köyhyydestään ja sieppaa muutaman kymmenen kiloa kultaa. Kaksi kaverusta jää kiinni, mutta tippuuhan tuomion jälkeen mahtava palkka. Vapaalle jääneen Oiva Juntusen mielestä hyvää kultaa ei kannata muille jakaa. Kun hyvin palvelleiden kavereiden vapauden hetki lähestyy, hänet valtaa levottomuus: kaksi kovaa miestä on tulossa perimään osuuttaan. Ei auta kuin livistää.

читать дальше...

Эти книги тоже могут вас заинтересовать

Классный журнал 3 А класса. Батарейки ААА
Классный журнал 3 "А" класса - Батарейки ААА в рамках игры " Школьная Вселенная ".
В этой подборке будет вся актуальная информация по игре в целом и конкретно…
_Kaena_

12 июня 2016 г., 20:15

Это уже далеко не первая книга Арто Паасилинна в моей читательской истории.
Поэтому я совсем не удивилась легкому сумасшествию, происходящему на протяжении всей книги - да, это действительно легкая версия, после "Очаровательного самоубийства в кругу друзей" от этого же автора :)
В очередной раз нам открывается тонкая и загадочная душа финна давних лет. Могу сказать, что современные финны более удачно притворяются европеизированными и "такими-как-все", но в глазах всё еще видна та искорка, сподвигающая на порой непонятные нам поступки (такие как официальные соревнования игры на воображаемой гитаре, марафоны с женами на шее, кидание в воду главного сони города etc).
Если ваша душа открыта к познанию другого менталитета, образа мысли и жизни - то эта книга для вас)