14 сентября 2016 г. 09:09

Отличная книга мотиватор для начинающих и для освежить память. Есть немало хороших идей, и мне нравится мысль автора, которую он постоянно старается донести, что надо подходить к процессу творчески, а не стремиться штамповать "по правилам и шоп побыстрее". Прочитала на одном дыхании за один день и осталась довольна. Советую всем к ознакомлению)

1 июня 2014 г. 12:29

Я ожидал от книги немного другого содержания, поскольку и название, и обложка подразумевают руководство именно с технической точки зрения. Но это оказалось руководство иного толка, но не менее полезное. Прежде, чем сразу браться за карандаш или мышку и начинать творить, полезно прочитать эту книгу, чтобы прояснить для себя многие важные моменты в разработке дизайна. Кроме того, книга поможет понять, с чего начинается создание бренда, чего стоит избегать в процессе и как преподнести свою работу клиенту. Книга — руководство и мотиватор, хорошая отправная точка для развития в этой области.

15 июля 2013 г. 09:48

почти ни о чем, и каждая мысль повторяется по два три раза, по три раза, по три раза. так неэкологично...

apanov

28 февраля 2012 г. 15:41

Не руководство. Сборник. Если я вывешу 100 костюмов, вы будете понимать, какой костюм шить? Нет. Руководство же должно раскрывать законы, принципы, обосновывая их.. Вывод: название не соответствует наполнению. Наполнение ни лучше интернет базы...

12 января 2021 г. 12:03

3 Топ для начинающего графического дизайнера

Я уже не начинающий графический дизайнер, но даже мне книга показалась любопытной. Читается быстро, много картинок и примеров, на которые ссылается автор, чтобы подтвердить свои слова и в целом с ним соглашаешься.

Есть советы для того, как генерировать идеи, как подходить к решению той или иной задачи, как общаться с клиентами, как отдыхать.

Пожалуй, из-за интересных примеров с комментариями явно опытного дизайнера книгу стоит полистать, но в целом ничего сверхъестественного.