Рецензии на книгу «Stars Above (сборник)»

ISBN: 1250091845, 9781250091840
Год издания: 2016
Издательство: Feiwel & Friends
Серия: The Lunar Chronicles
Язык: Английский

The enchantment continues. . . .
The universe of the Lunar Chronicles holds stories - and secrets - that are wondrous, vicious, and romantic. How did Cinder first arrive in New Beijing? How did the brooding soldier Wolf transform from young man to killer? When did Princess Winter and the palace guard Jacin realize their destinies?
With nine stories - five of which have never before been published - and an exclusive never-before-seen excerpt from Marissa Meyer's upcoming novel, Heartless, about the Queen of Hearts from Alice in Wonderland, Stars Above is essential for fans of the bestselling and beloved Lunar Chronicles.

Оценка dyudyuchechka:   3.5  /  4.3

Не люблю рассказы и не люблю про армию в любом виде. Рассказ-приквел второй части цикла про "Красную шапочку", в которой, конечно, есть ее волк. Так вот как раз рассказ про то как лунный мальчик стал тем самым волком - особым видом солдата королевы Луны, жестокой бабы, надо заметить. Так что и история сурова. У родителей забирают их мальчика. Потом меняют его генетически, скрещивая его ДНК с ДНК белго волка. Потом борьба внутри стаи-роты такой. Плюс момент, в котором туда же попадает брат главного героя, который становится слабым звеном. Конечно, наш герой особенный, не выделялся, но не сдавался.

Я слабо помню такие детали из основной книги, поэтому мне что-то внове. Не могу сказать, что было особо интересно. Все довольно предсказуемо. Но как дополнительный штрих, бонус к воспоминанию -… Развернуть

Оценка nidnid:  5
She was only a child

And now she is woman. And he is a man.

Это было чудесное путешествие назад в будущее этого чудесного мира. И небольшие флешбеки в прошлое. Это были те серии в сериале, где в течение всего часа идёт речь об одном герое или героине и из судьбе. Их портреты получают новые штрихи. Мы виоии, что ори остались такими же. Или же наоборот развились, не потеряв верности своей сущности.

So back to the English. I wasn't able comprehend Fülle those texts when I was reading them the first times. The glitches and the "little mermaid /little android" I've read when I was sixteen. But now I have been able to enjoy to full extent.

The granny of Scarlett. The stepfather of cinder. The perfect naming — cinder. The best rebranding based in a very unhappy story.
The preview to both winter and Luna's queen.

And… Развернуть

Оценка phoenix__3__:  4.5
Ещё немного о героях

Это сборник рассказов об уже известных героев из основной тетралогии «Лунные хроники». Здесь встретятся герои истории «до», вырезки из жизни основных героев и тех, кого мы не знаем, но кто косвенно был связан с ними.

Я не совсем была довольна концом «Белоснежки» и подумывала о том, что, может быть, в этом сборнике будет хоть что-то описано, но хорошо что не возлагала на это больших надежд. Автор снова показал нам красивую картинку, связанную с остальными героями, и это было приятно читать, но, одним словом, — сказка.

Почему-то страдают у этого автора чаще всего неосновные герои. Так, было очень интересно почитать про Мишель Бенуа (бабушка Скарлет).

Вообще, рассказы были практически неинформативными. В них было то, что мы и так уже знали, но просто подробнее. Но, нельзя не признать, было… Развернуть

Оценка RedEvilFox:  4.5

Помню, что тетралогия Мариссы Мейер очень мне понравилась, когда я читала ее полгода назад. Конечно, с тех пор эмоции поутихли и многие детали забылись, но мне было интересно снова встретить знакомых героев на страницах этой книги.
В какой-то степени, мне понравились все истории. История Мишель Бенуа оказалась менее интересной, чем другие, как и история о первых днях Золы в приемной семье. Мне понравилось читать про Волка и о том, как он стал альфой Кесли, про Торна и его махинации в школе, про андроида Стар, чья история похожа на историю русалочки, про встречу Золы и Кая от лица его самого.
И эта замечательная свадьба, которая подводит итог истории и обещает, что все будет хорошо.

Оценка Sonuncu_kitab:  3

Автор подготавливает нас к "Кибер-сказке о Красной шапочке" , знакомит с прошлым Волка. Чудотворцы королевы забирают мальчиков, показавших высокие результаты, у семьи, меняют их и дальнейшие 5 лет они проводят в изнурительных тренировках, которые не прекращаются даже во время приёма пищи или часы досуга. Здесь всё зависит лишь от самих мальчиков, от того, смогут ли они сохранить человечность, какой покажут характер, как будут упражняться, будут ли всегда внимательны и какими вырастут. Если вся стая покажет себя достойно, то она не будет подвергнута дальнейшим изменениям, не превратится в группу контролируемых зверей. Из рассказа мы узнаём, выбрал ли Волк путь хитрости, силы или же пошёл другой дорогой и в каком положении в армии окажется. Развернуть

Оценка Sonuncu_kitab:  4

Русалочка - одна из любимейших героинь моего детства. Майер удалось передать атмосферу истории, характер этого существа, боль и терзания. Автор успешно справилась с поставленной задачей. С Mech6.0 происходит что-то необычное, она несколько раз поступает вопреки логике, жертвует своими интересами. Она переживает, что стала непредсказуемым андроидом, следовательно, опасным. И окончательный выбор даётся не так уж и легко. Зола в рассказе выступает в роли морской ведьмы, но не злой, а удивительно чуткой. Конец истории такой же чудесный, как и у Андерсена. Развернуть

Оценка Sonuncu_kitab:  3.5

Этот небольшой приквел стоит читать лишь перед знакомством с "КиберЗолушкой" , потому что ничего нового о Золе и её прошлом мы не узнаем. Представляю, какое отчаяние и одиночество испытывала девочка, не помня ничего о своём прошлом, наблюдая, как равнодушен её отчим, как плохо к ней относятся мачеха и старшая сестра. Она пытается быть полезной, но ничего не выходит. Понимаю, почему Адри так себя вела - предубеждения против киборгов, нехватка средств, долги, двое малолетних детей, а тут вечно пропадающий где-то муж привозит ещё один рот, толком с женой не посоветовавшись. Очень печальная история. Развернуть

Оценка Mezhdu_Prochim:  3

Мне кажется, если автор пишет цикл с довольно объемными романами, в которых выдает проработанный мир, то для создания небольших ответвлений, вот как эта повесть, должна быть серьезная причина. Дополнить какую-то деталь, продолжить линию с персонажем, который раньше казался незначительным, но читателям полюбился, объяснить момент, который самой казался однозначным, а фанаты уже пятьсот теорий настроили, а замысел так и не поняли. Но к чему нужно было писать Армию королевы - не знаю. О том, какие отношения в стае, понятно из книги Скарлет. Очень подробно Волк описывает, как он дошел до жизни такой. О зависти брата и том, как родителям было тяжело двоих детей отдавать в армию - тоже не в новинку. Левана ведет себя вполне предсказуемо, ни с какой неожиданной стороны не раскрываясь. У… Развернуть

Оценка Heleck:  3.5

Небольшая история о том, как девочка-киборг попадает в приемную семью, где ей не все рады. Наверное, чтобы прочувствовать этот рассказ нужно было сначала прочитать полноценную книгу, но пока что она лежит в меня в хотелках.

В этом коротком рассказе, на самом деле, умещается многое: тут и неприязнь со стороны мачехи, и начало дружбы между девочками, и отчаянное желание Синдер быть хоть как-то нужной. Язык у автора приятный - не слишком сложный, но и не слишком простой. Сказочные мотивы, переплетенные с футуристическими технологиями, вызывают интерес к миру.

В общем, не могу как-то высоко оценить рассказ, но, пожалуй, главная его ценность в том, что он сподвиг меня достать из хотелок "Золушку".

Прочитано в рамках ТТТ по теме "Книга на английском языке, которую до сих пор не перевели, а надо бы". За совет спасибо TheWayOfBooks

Оценка SeryakHoldbacks:  5

А у вас бывает, что прочитаешь небольшой рассказик и тебе мало? Для меня это редкость, но со Сбоями именно так и случилось. Наконец-то я узнала с чего все началось, как Зола стала механиком, как познакомилась с Ико. Тяжело было наблюдать, как она страдает в недружелюбном окружении. И еще тяжелее понимать - сколько же ей еще предстоит пережить тяжелых моментов. Было бы очень интересно посмотреть что бы произошло, если бы не смерть главы семейства. Была бы жизнь героини более легкой? Но на этот вопрос я никогда не узнаю ответа.

Оценка 10 из 10

1 2 3 4