3,8

Sapunkele

1 июня 2023 г. 23:04

Небольшой мистический рассказ от признанного классика готической прозы. Все повествование словно по канону - герой читает письмо знакомой, описывающей таинственные события из прошлого ее близких друзей. Итак, семейство Проссер снимает небольшое (а по нашим меркам большое) имение в ирландский местности. Очень скоро в доме начинают происходить пугающие события - по ночам кто-то ломится в двери, стучит, таинственная рука скребется в окна, ребенок боится оставаться один в комнате… Читается увлекательно и быстро, только немного жаль что автор не раскрыл полностью задумку. Вроде есть намеки на то что все подстроено, или нет?... но причины происходящего и окончательных ответов нам не дают, по сути финал открыт.

Другие названия: Дом под черепичной крышей / The Hand, Ghost Stories of the Tiled House, Narrative of the Ghost of a Hand

Форма: рассказ

Оригинальное название: Some Odd Facts About the Tiled House — Being an Authentic Narrative of the Ghost of a Hand

Дата написания: 1861

Первая публикация: 1998

Перевод: Е. Токарева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Sapunkele

1 июня 2023 г. 23:04