4,4

Книга "Пинагор" - это замечательный дуэт писателя и художника, которые и в жизни были друзьями. Они много путешествовали, черпая в окружающем мире вдохновение для своего творчества.
"Я учусь…
Серия: Правильная речь
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

24 ноября 2022 г. 23:07

5 детство моё!

Одна из любимых книг моего детства. Маленький рассказ, словно маленькая жизнь, автора и его друзей. А иначе и не скажешь. Все повадки, характер и даже  разность пингвинов он подметил. Приятная легкая история. Вот только половником не надо..

Пинагор, повесть

Про пингвинов, повесть

стр. 121-134

ISBN: 978-5-91045-830-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 136 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

24 ноября 2022 г. 23:07

5 детство моё!

10 декабря 2022 г. 17:41

4 А потом позвонил медведь

Переиздание одной из книг советского автора Геннадия Яковлевича Снегирева от Издательского дома Мещерякова, в котором собраны короткие заметки и меленькие повести о путешествиях автора, животных и природе. «Пинагор» и еще одна книга автора «Чудесная лодка» ценны в первую очередь иллюстрациями и зарисовками легендарного художника Мая Митурича . Они всегда свободные, легкие и очень своеобразные.

Иллюстратор Май Митурич дружил с писателем, иногда они путешествовали вместе. Про одну из таких прогулок на лодке Май Петрович вспоминал, как они со Снегиревым долго всматривались в берег в надежде увидеть медведя, а когда что-то похожее наконец показалось и они схватились за ружье, то «медведь» на берегу встал, взял ведро, развернулся и пошел в глубь леса. За медведя они приняли обычного рыбака.