27 июля 2022 г. 16:55

5 Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале. :-Пауло Коэльо

Сегодня по просьбе  natagift  выбрал, стихотворение.

Надо тем более всесторонне себя развивать.

Написана в 1921 году.

Веселые стихи.

Вы можете узнать.

Час пик. Все звери едут по своим делам. Как тут появляться злодей, и наводит на всех шороху. Звери и их дети в опасности, но есть еще герои, готовые спасти мир.

Подробнее.

У меня нет, таких стихотворных талантов, какие были у Корнея Ивановича, поэтому буду работать в своей обычной манере.

И так это был странный мир. Тут жили только звери. Причем они все куда то спешили.

Так вот первые звери, что мы встречаем это велосипедисты. Медведи не особо поражают, часто пешком хожу, кого только не видел на велодорожках. А вот личность кота и его возможности впечатляют. Он ехал задом на перед. Как он крутил педальки не понятно, возможно передними лапками, а…

23 января 2022 г. 12:09

5 Детская страшилка!

Книга "Тараканище", написанная известным детским писателем Корнеем Чуковским, воспринимается мною как своеобразная детская страшилка для самых маленьких детишек. Ведь маленький таракан там показан настоящим монстром, которого все боятся. Но что ещё особенно приятно в этой книжке, что заметно её отличает от других детских произведений, так это то, что она ко всему прочему написана ещё в стихотворной форме. И когда читаешь стихотворные рифмы детской сказочки "Тараканище", то просто наслаждаешься им, настолько оно складно и ладно написано.

16 ноября 2021 г. 17:56

Мне понравилось. Я понял, что не надо боятся тараканов. Он же один. Все могут на него напасть и раздавить. Воробей - герой, его все похвалили, потому что он съел таракана. Было еще смешно. Что все боятся маленького таракана. И кенгуру сказала, что как им не стыдно. Она не бояась и рассмеялась. Но хотя слон больше всех, он от испуга сел на ежа. И еще не надо боятся. Надо просто уйти или дать сдачу.

16 августа 2020 г. 12:21

5 #ШКВ У страха глаза велики

"Тараканище" мной воспринимается как своеобразная детская страшилка для самых маленьких детишек. Ведь маленький таракан там показан настоящим монстром, которого все боятся. Что заметно отличает это произведение от других, это то, что написано оно в стихотворной форме, читаешь и наслаждаешься, настолько они складно и ладно написаны. В стихах Чуковского сквозит свободный дух, должным образом прикрытый чем-то поучительным.

14 августа 2020 г. 12:22

Сказка «Тараканище»- одно из самых популярных и известных произведений Корнея Ивановича Чуковского. Чайковский любуется жизнью о братьев наших меньших. Ведь без них не было бы жизни на земле. Сказка учит нас преодолевать свои страхи.

22 июля 2020 г. 17:42

Лесные звери катаются на велосипедах и радуются. Появление страшного Тараканище. Таракан хочет проглотить зверей. Раки пятятся назад. Гиппопотам просит зверей прогнать Таракана. Крокодилы и киты бросаются в бой, но сдаются. Носороги и быки бояться шкуру повредить. Таракан - повелитель зверей. Таракан просит принести детей ему на ужин. Кенгуру смеется над великаном. Воробей клюет Таракана. Звериная семья прославляет Воробья.

boservas

11 декабря 2019 г. 19:44

5 Таракан или Воробей?

Замечательная сказка Корнея Чуковского, объясняющая детям значение такой фразы как "у страха глаза велики", к сожалению неоднократно была использована в политических целях. Помню, первый раз я столкнулся с трактовкой, что в образе Таракинища представлен товарищ Сталин, где-то в конце 80-х или начале 90-х, в архипопулярной тогда газете "Аргуметны и Факты" (АиФ). Там ему за всё доставалось, и за то, что он рыжий, и за то, что усатый, а особенно воздавалось провидческим качествам автора, который еще в 1922 году верно рассмотрел суть будущего тирана.

Безусловно, в образе Таракана представлен узурпатор власти. Вспомните начало сказки - катит веселая звериная кавалькада, им хорошо и весело живется, и вдруг... из подворотни - приехали, короче!

Что начинается дальше? Смута, и беспредел:

Волки от…

5 декабря 2018 г. 00:18

5 А кто таракан-то будет?

Монстр детских сказок Корней Чуковский сразу становится интересен любому взрослому еще раз, потому что его стихи все помнят с детских лет. Такой необычный взгляд на вещи не может не привлекать внимания, хотя многие педагоги ставят под сомнение его творчество. Зато никаких сомнений нет у детей, которых в этом отношении не обманешь. "Тараканище" я даже как-то навскидку и не помню, но стоит только открыть книгу, прочитать "ехали медведи на велосипеде" и я уже удивлен, как это можно забыть.

В стихах Чуковского сквозит свободный дух, который должным образом прикрыт чем-то поучительным, о чем, впрочем, сразу же забываешь. "Тараканище" и сейчас с успехом запрещают читать со сцены, как, скажем, пытались запретить многие другие стихи Корнея Чуковского. Крупская когда-то ополчилась на его…

21 марта 2018 г. 13:43

В детстве я читала много сказок Корнея Чуковского. Но эта как-то проскочила мимо. Вот, наверстываю упущенное.

Слог у автора классный. Очень нравятся его рифмы. А ещё стиль повествования, юмористический.

И история интересная. Звери испугались таракана, не зная, что он совсем безобидный. Все их эмоции показаны довольно забавно.

В общем, сказка отличная, как и все остальные произведения автора. К чтению рекомендую.