25 января 2022 г. 12:05

5 Крокодил злодей.

Сказка Корнея Чуковского "Краденое солнце" мне очень понравилась, ведь написана она в стихотворной форме, поэтому читается легко. К тому же в ней увлекательный сюжет: злодей-крокодил съел солнце, тем самым просто парализовал весь окружающий живой мир, из лесных обитателей никто не мог свободно передвигаться, питаться, кто-то из зверей потерял в темноте своих деток.

19 августа 2020 г. 12:44

5 #ШКВ Не твоё - вот и нечего трогать!

Сказка о конфликте среди животных. Подлец Крокодил спёр самое необходимое, по названию понятно, что именно. Что с этим делать? Как проблему решать? Осознав, стали зверушки объединяться и решать каким образом вернуть украденное. Кто-то серьезно должен припугнуть вора! Выбрали Медведя... Стихи у Чуковского замечательные, читаешь - удовольствие получаешь. Отличная сказка, которую любят дети. Книга для малышей самая подходящая.

14 августа 2020 г. 12:16

Недобрый крокодил проглотил солнце, наступила темнота. Несчастны звери боятся бороться с крокодилом. Они простят помощи у медведя. Он сражается с крокодилом, солнышко возвращается. Сказка учит, не сдаваться, приходить на помощь друг другу.

BLacK_HeaRt99

12 октября 2016 г. 15:46

Какой огромный пример подает нам этим произведением Корней Чуковский. Что не надо брать чужого. Свое бери, а чужое ни-ни. А Солнце-то оно общее и вообще не съедобное. А даже если взял, то нужно об этом сказать и вернуть тому человеку у которого забрал. P. S. Пример из жизни. Был у меня в классе мальчик, который всегда и у всех просил ручки, мол его кончилась. Ну, мы как добрые давали ему ручки, а он их грыз (ну не забирать же такую ручку теперь) и не возвращал. А потом в один день обнаружились в его портфеле целый пенал наших ручек. И все больше ему никто ручек никогда не давал.

11 сентября 2010 г. 13:05

первая книга, которую я смогла прочитать самостоятельно. Выучила от начала до последней строчки и ходила бесконечно цитируя её родителям ^^

11 февраля 2010 г. 09:02

У меня был диафильм "Краденое солнце", но не из моих любимых :) Вот и сейчас прочитала и как-то не очень понравилось, особенно: Ты поди-ка, косолапый, Крокодила исцарапай, Разорви его на части, Вырви солнышко из пасти. Так не по-детски и не по-вегански :)

2 марта 2010 г. 10:48

В этом издании не понравились нарисованные животные, все уж очень бедные-несчастные. Медведь с дубиной это что-то! Но самое ужасное это картинка, где медведь душит крокодила, так что у того глаза закатились! Триллер для детей!