Рецензии на книгу «Грёзы Февра»

ISBN: 978-5-17-092888-0
Год издания: 2016
Издательство: АСТ, Mainstream
Серия: Графические романы Джорджа Мартина

На дворе 1857 год... Для страны война еще не началась, но наступила для Эбнера Марша - владельца лучшей на реке судоходной компании. когда некий Джошуа предлагает ему партнерство и деньги на строительство парохода мечты, Маршу кажется, что исполнились его самые смелые желания. Однако Джошуа человек-загадка. Он ведет странный образ жизни и принимает у себя еще более странных друзей. Вскоре Эбнер задается вопросами: куда приплывет пароход под таким руководством и не слишком ли необычный друг напоминает опасного врага?

Оценка GodLoptr:   4.5  /  3.8

Этот графический роман был для меня полнейшей неожиданностью. Так как по аннотации и описаниям я не знал темы романа, представлял себе что-то вроде историй о путешествиях, жестоких и порой кровавых корабельных сделках, корабельных гонках. И человека с большими амбициями и грезами...
Ха-ха. Каково мое было удивление, во-первых, в части географии, что Февр - это река, второе - что история будет о вампирах.
Но все равно очень понравилось. Это именно реалистичная история о вампирах, а история Билли отдельно - как раз, что именно бывает, если их романтизировать.
Единственное, что я читал не залпом, и отметил, что очень легко стираются из памяти в перерывах между прочтением детали, что меня лично расстроило. Но это чисто субъективщина.

Оценка DinaPendragon:  3

Действие книги происходит в середине XIX века в США, в нижнем течении реки Миссисипи. Разорившийся речной капитан Эбнер Марш получает от таинственного богача Джошуа Йорка предложение, от которого не может отказаться: на деньги Йорка Марш строит корабль своей мечты, пароход «Грёзы Февра», самый роскошный и быстрый на реке. Единственное требование Йорка состоит в том, что корабль совершит первое плавание вверх по Миссисипи.

Я познакомилась не именно с книгой, а с графическим романом. Сперва мне тяжело было его читать и сюжет казался скучным, но к середине он затянул меня и я быстро "проглотила" роман. Он интересный, интригующий и захватывающий, всё в духе Мартина. Так как я читала графический роман, то стоит высказаться о рисовке — она на высшем уровне. Всё прорисовано очень красиво, в… Развернуть

Оценка Lana_26:  5

Очень интересный графический роман про вампиров! На дворе 1857 год. Капитана Марша разыскивает один таинственный джентельмен и делает ему интересное предложение построить быстрый пароход и предоставляет капитану приличную сумму. Так построился пароход "Грёзы Февра". Но этот таинственный джентельмен Йорк очень необычный: он выходит из каюты только ночью, а еще просит делать 2-дневные высадки в разных местностях и не говорит, зачем ему это. В общем, история захватывающая и атмосферная!!!