3,8

Состоятельная аристократическая семья.
Частный остров.
Двое влюбленных.
Четверо друзей, которые мечтают все изменить.
Попытка. Катастрофа. Тайна.
Ложь против лжи.
Отчаянная истинная…
Серия: Main Street. Коллекция "Деним"
Цикл: We Were Liars, книга №1
Издательство: АСТ, Mainstream

11 марта 2024 г. 19:03

2.5

Этой книге я поставила одну из самых низких оценок за последнее время, потому что основной эмоцией во время прочтения было раздражение. Раздражение на автора, что всё написано так искусственно, на персонажей из младшего поколения за странное поведение, из старшего поколения – за неадекватность, и, наконец, на себя – за то, что продолжала читать это всё.

В центре сюжета у нас богатейшая династия Синклеров, члены которой при живом главе семьи вроде как грызутся за наследство. Нам попытаются показать, что … ой да не знаю я, что нам пытались показать. Взбалмошный дед, недееспособные дочери, недалекие внуки, и, разумеется, трагедия и сломленная страдающая ГГ.

Выдыхаем… а то на этом этапе раздражение уже начинает переходить в злость.

Попытаюсь еще раз. В чем суть? ️Не в деньгах счастье. ️Какими…

Лжецы, роман

ISBN: 978-5-17-087782-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84х108/32
Тираж: 3000 экз.

"We Were Liars" (сериал, 2024/25) - США

11 марта 2024 г. 19:03

2.5

Выдыхаем… а то на этом этапе раздражение уже начинает переходить в злость.

Попытаюсь еще раз. В чем суть? ️Не в деньгах счастье. ️Какими…

SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

14 июля 2023 г. 23:07

Слог Книга далась откровенно тяжело. Да, написана она очень простым и легким языком, но вот манера и сюжет...я прям вымучивала себя. Повествование как будто скомканное, главы коротенькие, вечно обрываются на каких-то недомолвках. Забегая вперед, скажу - нет, загадочности это не придает. Не успеваешь проникнуться к героям, каких-то красивых или подробных описаний чувств или окружения тоже нет.

Персонажи вообще никакие, я бы даже сказала картонные, симпатию не вызвал абсолютно никто (разве что собаки). Все избалованные, сами не знают чего хотят от жизни, фу. Да и почему "Лжецы" то? Тоже непонятно, ответа в книге я не увидела.

Сюжет Грызня за наследство (при живом еще дедушке), никакого раскаяния в своих поступках у ГГ, даже чувство вины ей будто чуждо. Подобные моменты вызывалы бОльше

Подборки