24 апреля 2024 г. 13:02

«Космопсихолухи» Ольга Громыко

Наверно это будет моя самая любимая книга в серии. Новые приключения героев получились настолько добрыми и жизнеутверждающими, что они просто не могут, не понравится. Книга позитивная, она дарит надежду и веру в лучшее. Помогает понять и принять. Что все можно пережить, когда рядом есть близкие люди, с которыми можно и на поиски пиратов и даже за справкой в какое-то государственное учреждение))) Не знаю что даже страшнее))) В третьей книге серии к старым и любимым героям добавляются два новых. Это сестра Теда – Лика и старый друг капитана – Вадим. И если первая нравиться с первого взгляда, становиться душой компании, то ко второму есть претензии. Попутешествовать героям снова удалось на славу)) Инопланетные персонажи у Громыко всегда удаются просто чудесно и…

EllenckaMel

22 марта 2024 г. 09:27

Читая, получаешь удовольствие. Герои уже известны, но приключения как всегда находят их новые. Появляется сестра пилота, которую надо отвести к месту учебы. И она старается протестировать киборга. А он так мастерски уходит от ее ловушек. Банки с огурцами от мамы Полины, странная блоха и др. мелкие и не очень неприятности. Написано очень смешно. Настроение улучшается. Кошка вне конкуренции, но здесь ещё и лисы появляются. Книга разделена на две части и надо срочно читать дальше...

Наперегонки со временем
Книжная страна

3 декабря 2023 г. 15:24

Как же хорошо, что есть такие добрые, милые, забавные книги, на которых можно отдохнуть и воскреснуть душой!

Наверное, это моя любимая книга из цикла. Я плохо помню то, что еще не успела перечитывать, но наконец-то роман, в котором не беды, а мелкие неприятности, которые не заставляют выпрыгивать из штанов от волнения. Только один момент заставил бы меня поволноваться, если бы я совершенно точно не помнила, что в следующих книгах герой будет жив и здоров!

Мне было так хорошо и уютно с книгой, что хотелось растянуть ее на подольше. И до чего же греет мысль, что впереди еще второй том с любимыми героями. Надеюсь, он будет такой же расслабляющий, как и первый. А не напичканный большими проблемами, как предыдущие книги (хотя они тоже прекрасны, даже несмотря на проблемы!).

17 сентября 2023 г. 23:13

Никогда я не перестану возмущаться от "располовинивания" книг. Том заканчивается на середине истории. И это свинство! Ладно бы разделили книгу по "историям" в ней, а тут получается история с сестрой Теда закончилась, началась с бывшим сослуживцем капитана - Вадимом, и вроде как на самом интересном месте книга закончилась. А история - нет. Всё-таки удивляют меня такие моменты.

Итак, команда "Космического мозгоеда" бороздит космические просторы, развозит грузы, влипает в истории, и строит отношения внутри коллектива. Как я уже писала выше, условно, содержание книги можно разделить на две истории, в первой - команда коробля приняла на борт пассажира, сестру пилота Теда, которая сбежала из дома и пытается автостопом, добраться до института, чтобы выучится на психолога. Конечно же, из этого…

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

19 сентября 2023 г. 12:35

приключения корабля "космический мозгоед" с его командой продолжаются.

в этот раз к старой команде добавилась сестра Теда - Лили, командир экипажа решил подвезти ее до места учебы. ну а по дороге Лили оказывает им посильную помощь в знании психологии некоторых космических существ. кроме того с командой происходят постоянные происшествия. то корабль чуть не задел чужой флаер, то у команды, решившей отметить день рождение Дэна, самым наглым образом украли шашлыки, Тед решил разобраться с этим и затеял драку в пабе, Дэну пришлось вмешаться и защищать друга, то Полина знакомится со странным киборгом-ловеласом со встроенными боевыми функциями и ее приходится спасать. в общем, спокойствия команде не видать, а тут еще и старые недруги начали проявляться.

книга, по -прежнему, читается легко и…

14 июля 2023 г. 12:03

Команда для меня уже как родные. Их приключения достойны того чтобы их читали.

Продолжаются заказы и приключения. Не смотря на то, что в команде есть боевой киборг они очень домашние, дружные и позитивные. Они семья.

Дэн и кошка мои фавориты, но и остальные мне нравятся. На столько, что я даже поверила автору и чуть не разревелась на одном моменте (не могу сказать на каком, ибо это жирный спойлер). Но всё прекрасно. Мастерство автора не передаваемо. Герои прописаны так, что веришь им безоговорочно.

Добавляются персонажи, приключения, герои. И не смотря на то, что в книге много всего - не мешает это запомнить и не путаться во всём.

Лёгкая, юмористические фантастика. Как раз для того, чтобы расслабиться.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

20 июля 2023 г. 23:08

5 Мне кажется я читаю как-то не по-порядку, но мне всё равно нравится.

У Ольги истории получаются очень своеобразными. Космические приключения, учёные, семейные отношения и описание множества рас и планет показывают какой этот мир удивительный.

В этот раз в команду попала сестра одного из членов команды, которая сбежала из дома чтобы стать психологом. Причём психологи тут ненеобычные, как в принципе и другие учёные.

А какой юмор! Правда один момент меня выбил из колеи. Да, там конечно всё хорошо закончилось, но сколько стресса и эмоций ч испытала, в особенности когда они тело делить начали... Ух. Но в остальном всё было просто интересно и весело.

Alu_White

Мастер эскапизма

29 июля 2023 г. 12:46

5 Всегда отдыхаю с этими ребятами

Ciao, ragazzi! Вы знаете мою любовь к Ольге Громыко и ее юмористической фантастике / фэнтези. Продолжение приключений команды «Космического мозгоеда» стали для меня радостью и отдушиной - «Космопсихолухи. Том 1».

Ольга смогла создать такую разную, но такую полный команду. К третьей книге, понимая характеры героев и внутренние шуточки (любовь Полины к мужчинам с длинными волосами, или откуда пошло название корабля (до сих пор хихикаю)), ты врываешься в новую часть как к себе домой.

Всегда знаешь чего ждать: 1/ первая часть книги - вводно-семейная. Будут шуточки, быт героев и забавные случаи. Завязка истории. 2/ вторая часть книги - приключенческо-боевая с нотками драмы и перестрелками бластерами под конец.

Пока это был том 1 и он очень уютный. Не очень понятно, какая именно опасность висит…

29 августа 2023 г. 15:53

Как же ужасно и несправедливо быстро закончился очередной том космоолухов! А мне все мало, кажется что читала бы про эту компанию бесконечно. Одно радует - еще осталось что почитать, как минимум том второй) В этой части приключений на первый план для меня выходит именно команда "Космического мозгоеда", выгодно оттеняя моих любимчиков. А их словесные перепалки и комедия положений в лучших традициях ситкомов это что-то с чем-то. Что-то очень веселое с чем-то очень ехидным. Единственное до чего этот том не дотянул, в отличие от предыдущего, так это от моего смеха в голос. Но улыбаться я все равно улыбалась, причем практически постоянно. Существенный минус у этой книги только один - зачем она распилена пополам? Очевидна только меркантильная цель, фу такими быть. В остальном все…