3,9

Дворец Ло-Мелхиина — жуткое и в то же время прекрасное место. Несметные сокровища, и удивительные статуи с глазами, молящими о помощи, дивные сады и сотни запуганных слуг — вот что теперь окружает…
Серия: Мастера магического реализма
Издательство: АСТ, Mainstream

25 марта 2023 г. 09:46

Посмотрев на обложку, прочитав название и аннотацию, я ожидала новую версию "1001 ночи", а получила всего лишь одну сказку, практически восточную "Красавица и чудовище".

Арабский восток - сказочный край, в котором пустыня дарит свою особую мудрость. Именно там, в шатрах отца, проживала девушка, любившая свою семью, особенно сестру, с которой были неразлучны. Жили они себе, не тужили. Но, как водится в сказках, зло не дремлет.

Управлял этими землями король ( Тут возникает вопрос: почему не султан, повелитель, правитель? Ведь используются же здесь слова дишдаша, вади, каср), тело которого было захвачено демоном из пустыни. Для своего извращенного развлечения подселенец сохранил в уголке сознания частицу самого Ло-Мелхиина, кричавшего от ужасов, которые творил самозванец. (Тут мне…

Сказки тысячи ночей — Эмили Джонстон, роман

Перевод: П. Киселева

стр. 5-318

ISBN: 978-5-17-095550-3

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 3000 экз.

"Wer offen ist für eine phantastische, spannende Geschichte, die sich durch und durch wie eine Märchenerzählung anfühlt, wird dem Zauber von diesem Roman verfallen!" (fantasy-news.com)

"Ein atmosphärisches Buch, das man gerne im dämmrigen Kerzenlicht liest und sich damit in orientalische Länder mit deren Sitten und Gebräuchen entführen lässt." (goood-reading.blogspot.de)

"Wer ein richtiges Märchen lesen möchte, wo Gut gegen Böse kämpfen und das vor einer unglaublich greifbaren Kulisse, der sollte zu diesem Buch greifen." (sharonbakerliest.blogspot.de)

"Ein absolut grandioses Leseerlebnis, die Geschichte ist spannend und poetisch." (literatouristin.org)

"Ein Buch, das mir auf jeden Fall in Erinnerung bleiben wird!" (michasbuechertraeume.blogspot.de)

"Die Autorin erzählt eine wahrlich märchenhafte Story, die wirklich orientalisch ist und auch eine gute Portion Fantasy mit einbringt." (katesleselounge.de)

Кураторы

25 марта 2023 г. 09:46

9 октября 2022 г. 13:34

4 Арабская ночь, волшебный восток - эта сказка для тех, кто так одинок! В этом мире добро сильнее зла, Но сила в любви! Ведь жизнь ценна!

Это сказка для взрослых, которые в суете будней забывают банальные вещи о том, что добро всегда сильнее, волшебство способно творить чудеса, даже в худшем можно и нужно разглядеть лучшее!

Самопожертвование - это не грех! Это возможность найти новые горизонты! Семья - ценность всей жизни! Где бы ты не находился, родные и близкие будут тебя ждать и защищать при любых обстоятельствах!

Любовь - это чувство, которое может возникнуть спонтанно, но которое настолько сильное, что способно победить любые злые чары!

Не всегда плохой человек рождается таким! Его прошлое может быть жестоко и коварно! И этого человека способна изменить только любовь!
...
Строчки, с которых я начала этот отзыв, возникли в моей голове спонтанно! И вроде такая банальная книга на сюжет и события...Но в неё вложен такой…

Подборки

Статьи о книге

Боитесь больших животных?

Автор статьи: Barbara Petsch Дамы и господа, леди и джентльмены, взрослые и дети! Обучающие иллюстрированные книги, жуткие графические романы, фантастика с восточными мотивами: представляю вашему вниманию детские и юношеские книги этого сезона. «Вам что-нибудь нужно, маленький навозный жук?» — Да, господин Кукушка, мне нужна некоторая информация: «Знаете ли вы родителей яйца?» Кукушка — действительно специалист, однако ужасный хвастун, она не может дать совет маленькому навозному жуку. Эта новая книга идет буквально по следам известного сборника стихов Мириам Лобе Я — это я („Das kleine Ich-bin-ich“). Она информативна для ребенка и…