14 ноября 2023 г. 12:19

В третьей части события несутся кувырком, накатывают, как снежный шар, появляется интрига, правда, сцены выяснения наличия беременности у Карины, превратились в некий фарс, немного перебор с «юмором».

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

22 июля 2023 г. 17:05

4 Если безобразия не избежать, придется его возглавить (с)

Сюжет продолжает набирать обороты и я, честно, только радуюсь, что решила читать этот цикл фактически «залпом» без долгих перерывов; потому как только так и можно - части цикла разделяются, пожалуй что достаточно условно, просто дабы поделить огроменный том на небольшие, но фактически это единая цельная история.

Сохраняя все свои прошлые приятные бонусы в виде яркой романтики и увлекательной учебы, которая и в этой части только радует приятными описаниями испытаний на занятиях; но и наконец выводит на передний план основное столкновение сил Добра и Зла, а точнее Порядка/Справедливости и Хаоса. Хаос ведет необычную игру с Карой, вставая в один ряд с ее поклонниками, но все же наводит ужас. Причем такой леденящий, когда кто-то довольно властно и безапелляционно пытается подчинить твою жизнь…

14 ноября 2023 г. 16:24

В третьей книге уже больше вопросов, чем ответов. Но при этом повествование все равно затягивает. Читаешь буквально на одном дыхании.

Юмор – просто восхитителен.

Здесь можно и попереживать, и поплакать, и посмеяться, и понаблюдать за романтическими линиями.

AnnaSnow

24 июля 2023 г. 10:19

4 Как все запутано!

О, да, у Кары Торн все не так просто, в третьей книги данного цикла. Во-первых, ее вычислил Хаос, но не уничтожил, а решил заполучить себе и сделать соправительницей своей части обитания. Во-вторых, у Кары довольно сложные отношения с Верховным Судьей, который всячески пытается ее к себе привязать.

Да и у друзей Кары возникли проблемы, которые она стремится разрешить. Например, странное поведение снежной волчицы, Ники, которая старательно избегает Старшего Следователя. К тому же, Каре предстоят разборки с любовницей Себастьяна Брока, та не собирается отдавать так просто перспективного мужчину, какой-то там Каре Торн.

Но эпопеей всего, становится подозрение на беременность у Кары, а далее всплывает потенциальный отец ее ребенка. Добавьте к этому, постоянные покушения на ее жизнь, то…

Meki

Цветочная фея

18 апреля 2023 г. 18:06

И снова книга закончилась, не успела я и глазом моргнуть. В конце предыдущей части глупая идея Кары сходить с друзьями к Щиту, защищающему мир от Хаоса, пошла не по плану и в итоге они с друзьями пострадали, Хаос приблизился к Видящей максимально близко, ну а отношения Кары с верховным судьей Себастьяном изменились кардинально. Очередная попытка отца Кары забрать ее домой не увенчалась успехом и главная героиня все еще остается в академии. И, конечно же, Кара все так же остается королевой двусмысленных ситуаций!

В этой части намного меньше учебы, хотя Кара, конечно же, учится быть Видящей и выкладывается на полную. Зато я хохотала с того, как факультет защиты сдавал зачет у Андре! Мне нравится, что ребята, которые три года вообще не учились, не стали внезапно на четвертом курсе…

8 сентября 2022 г. 13:29

Главный судья перестал скрывать свои чувства к Каре перед Торном , и самое главное Кара тренируется создавать щит и пытается спастись от Хаоса

Cassiopeia_18

8 июля 2022 г. 15:38

Третья часть будто пронеслась перед глазами, ведь история зацепила.

Здесь Кара таки соглашается на защиту Нивергатов, как оказалось это лучший вариант в сложившейся ситации. Ведь так, она хоть может продолжать учиться, иначе ее заперли в горах, в убежище Брока. Самым шикарным моментом была попытка узнать, беременна Кара или нет. Мама Травесси сведет с ума всех вокруг, Ян своей заботой удивил Кару, а Андре не оставалось ничего другого, кроме как охранять девушку.

С каждой книгой, поклонников у Кары становится больше и больше и если Роберт был ожидаемым, то сам Хаос... удивил. Здесь больше перепалок между Себастьяном и Карой и если последнюю я понять могу, то молчаливые поступки судьи меня откровенно добивали. Еще Никки с Андре тоже не добавляли радости. Понять молчание девушки я никак не…

Aleni11

30 января 2022 г. 03:41

Если первые две части цикла в основном были сосредоточены на теме учебы и личных отношениях главной героини с поклонниками, друзьями и недругами, то здесь сюжет вплотную приблизился к центральному замыслу: противостоянию с Хаосом. Хотя, конечно, здесь тоже нашлось место и романтике, и бытовым приколам, одна чехарда с мнимой беременностью Кары чего стоила. Правда, мне показалось, что авторы немного переборщили с абсурдностью ситуации, но все равно было забавно. По-прежнему непонятно, что за кошка пробежала между папой Торном и Себастьяном, что сильно добавляет ситуации нервозности. Да и вообще в целом обстановка вокруг Кары обостряется. О том, что она Видящая узнали не только ее союзники, но и хаоситы, у повелителя которых теперь большие планы на эту девушку. Пока, правда, не до конца…

VesnaSklyr

21 декабря 2020 г. 22:07

В отличие от предыдущей книги "Брюнетка в защите", мне показалось, что здесь основной упор сделан на жизнь героев в магической академии, их дружбу, любовь, понимания понятий долг и честь, личные отношения.
Проблемы же мирового масштаба упоминаются и решаются как то вскользь. Книга от этого хуже не становится. Вообще, удивительно, но давно мне не попадалось серии, в которых чем дальше, тем интереснее. Последней была "Академия стихий", написанная той же Натальей Жильцовой в соавторстве с Анной Гавриловой.
Лёгкий язык, юмор, любовные переживания - книга читается на одном дыхании, отрываться не хочется