JuliyaSn

8 сентября 2020 г. 12:51

4.5 "Я выбираю цвет" (с)

Тёмные, светлые и рыжие всех оттенков - именно так - по цвету шевелюры - делятся маги в открывающейся нам истории. Светлая или темная масть - это совсем не цвет шерсти лошади или коровы, хотя, безусловно, звучит необычно и даже забавно) К слову сказать, сама я какой только масти не была)

И пусть мне пришлось потратить на книгу вдвое больше времени против какой-то другой - из-за неспешного повествования - вот тут я не склонна сожалеть об этом - история очень классная и интересная) Мне совсем не было скучно - герои живые и настоящие. Расследования забавные и увлекательные. Любовная линия взрослая и современная - за развитием отношений героев вообще очень приятно было наблюдать - ни тебе властных мужчин, ни абьюзеров... Юмор к месту и действительно смешной. Словом, автор приятно удивляет)

Оц…

24 сентября 2020 г. 13:34

Во главе отдела черных магов поставили белого мага, причем педанта и поборника правил. Он тут же решает улучшить показатели отдела, от чего сотрудники, конечно, не в восторге. Сюжет состоит из нескольких расследований, которые постепенно образуют одну цепочку, ведущую к главной героине. Любовная линия в книге достаточно ненавязчивая и довольно милая. В целом, получилась неплохая история с адекватными героями. Финал одновременно не нарушает традиции жанра и не слишком ванильный.

30 июля 2020 г. 23:03

Прочла книгу с большим удовольствием. Тиана- чудесная героиня, адекватная, искренняя, дружелюбная, с чувством собственного достоинства и с чувством юмора. Момент общения Тианы с её будущим "свекром" мне очень напомнил сцену с леди Картин и Элизабет из "Гордости и предубеждения" Джейн Остин . Главный герой тоже хорош, принимает Тиану со всеми её недостатками. Меня позабавили несколько моментов из служебных отношений в отделе расследований. Сюжет увлекательный.

9 апреля 2020 г. 19:29

5 Спойлер

Одна из моих любимых книг. Перед нами фэнтези с детективным наклоном с не большой любовной линией. Главные герои полные противоположности во всем, но это не помешала вспыхнуть чувствам. Детективная линия это основная часть книги, начинается с будних дней стражей заканчивая сложным делом. Мир продуман, герои с чувством юмором, диалоги хорошо прописаны. Мне нравится как пишет автор слог приятный, читается легко. Перечитывать буду не однократно.

28 июля 2020 г. 12:07

5 На шахматной доске свои фигуры

— Господин капитан, меня сейчас больше интересует состояние вашего здоровья. Можете сказать, сколько пальцев? Я показала ему руку. — Тиана Рейс! — рявкнул капитан и аж приподнялся на локтях. — Я вижу не только то, что у вас вытянут один палец, но и то, какой именно!

Итак, у нас мир, где маги бывают двух мастей - белой (блондины) и темной (брюнеты). Светловолосые отвечают за внешние проявления магии (создать огонь, иллюзию и прочее), а темноволосые влияют непосредственно на мозг.

Кто бы что ни думал на этот счет, самая интимная часть нашего тела — это мозг, а вовсе не те пикантные зоны, о которых принято думать в таком контексте. Внедрение в наши мысли, наши чувства, наши желания и необходимость в факте такого внедрения признаваться — что может быть более интимно?

И вот в отделе, где…

liinamar

5 апреля 2020 г. 20:03

В отдел по борьбе с злоупотреблением магией темных, который состоит собственно из темных магов и где работает главная героиня, назначают нового начальника - светлого! Это еще никуда не шло, но он явно из высшей аристократии, прежде работающий прямо на короля. То ли сослали за что-то в наказание, то ли он тут под прикрытием. Но первым делом он отчитал новых подчиненных за "низкую" раскрываемость (хотя по стране у них хороший показатель) и за коряво написанные отчеты (где же на них время взять, если нужно работать). В общем, отношения не заладились сразу. За всю книгу герои расследуют несколько дел и такое разнообразие несомненно хорошо. Естественно, в некоторых делах оказываются некие ниточки, которые введут к "финальному", самому сложному или масштабному расследованию. А вот оно меня то…

Kassiopeya76

27 мая 2020 г. 11:24

Увлекательный и интересный роман, мне он понравился. Понравилось все: герои, детективные расследования, сам мир и подача сюжета. Оба героя мне тоже очень понравились. Алджи живой, со своими недостатками, в меру харизматичен и загадочен. И он светлый, в отличии от Тианы. В последнее время у меня обычно наоборот. К Тиане тоже нет никаких претензий, мне все в ней понравилось. И ее сила духа, преданность и нестандартность мышления. Ведь благодаря своей интуиции и стремлению завершать начатое, она раскрывает с первого взгляда простые дела, а на самом деле непростые, а также замечает то, что другие пропустили. С удовольствием следила за развитием отношений героев и расследованиями Тианы, В романе присутствует легкий юмор и интересная сюжетная линия. Я прочитала его с огромным удовольствием и…

4 ноября 2019 г. 14:36

Гибрид ромфана и детектива вышел вполне себе отличным. Мы получили и линию с расследованием дел, как в настоящем детективном сериале и линию с пейрингом простолюдинка/аристократ, что так греет наши сердца. Единственное, что меня не устроило в этой истории - финал. Точнее даже не финал, а развязка с главным злодеем. Тут появился такой РОЯЛИЩЕ *Нагиев.jpeg*, что аж глаз задёргался. Но, общее впечатление от книги все равно осталось приятным, что не может не радовать) Думаю, тут стоит сказать спасибо славной героине, которая вполне адекватно ведет себя во всех стратегически важных ситуациях. Ну и главный герой тоже не подкачал, весь набор при нём: богат, щедр, внимателен, зарешивает все проблемы.

EnslingerSofa

18 декабря 2019 г. 11:06

4 Служебный роман

Это вторая книга прочитанная у автора. Очень четко просматривается структура произведений. Несмотря на другие декорации, герои шаблонны. Я так понимаю, прочитав одну книгу автора мы будем видеть один и тот же сценарий развития отношений. Опять мезальянс. Причем тот же психотип личностей. Сам мир, где происходит действие, интересен, второстепенные персонажи - тоже. Довольно неплохо прописан детектив. Но разгадка немного сплоховала. Спасибо автору за то, что нет сопливого до невозможности эпилога.

suuushi

22 сентября 2019 г. 15:42

Я с ужасом покосилась на получившийся напиток . Оставалось надеяться на одно: что Уилфорт умрет сразу и не успеет нас всех уволить.

Как же здорово брать для прочтения книги от которых толком ничего не ожидаешь. Очередной ромфант, но при этом очень приятный и довольно качественный.

Главная героиня - Тиана Рейс - сержант отдела по борьбе со злоупотреблением магией темных. Она - темная, но это не значит плохая. Времена угнетения темных светлыми закончились и теперь две масти живут вместе. Работает Тиана с двумя напарниками, тоже классными ребятами и все меняется когда приходит ОНО! Новое начальство, да ещё и светлое! А дальше по закону жанра начинается ненависть переходящая в любовь.

Конечно, книга слегка шаблонная, но все шаблоны отлично уживаются друг с другом. Героиня действительно умная и…