28 октября 2018 г. 21:29

3 Возвращение Вора в законе!

Он ушёл от прошлого - войны и массовых убийств, славы и власти. И ему обещали покой. Теперь он простой фермер, глава небольшого клана на планете окраинного мира. 80 лет он живёт в мире и покое, пока однажды прошлое не настигает его - они пришли грабить и захватывать рабов, убивать и насиловать. Его семью! И тогда Ему вновь приходится вспомнить свои навыки элитного убийцы. Взяв в руки оружие и уничтожив наёмников Он отправляет в столицу Империи, чтобы отомстить - и тогда, те кто допустили подобную промашку, пожалеют что появились на свет! Читайте фантастический боевик "По кличке "Вор"" :)))

Ну правда после прочтения первых 70 страниц лихого боевика у меня в голове само собой всплывали анонсы типичных боевиков 90-хх. И в принципе для серии это было хорошо. Но авторы были бы не самими…

16 декабря 2020 г. 12:57

5 Хорошее продолжение первой трилогии

Когда начинал знакомиться с миром Дюны, читал много отзывов о том, что, дескать, книги Брайана гораздо хуже написаны, чем книги его отца. И чтобы не расстраиваться, решил начать с книг сына. Если вдруг окажется, что так и есть, то в самом конце (а книги Фрэнка по хронологии последние) меня ждет удовольствие. Ну а если нет, то хотя бы время потрачено не зря.

Но с высоты прочитанных четырех книг (первой трилогии и этой) мне пока все нравится. Машины разбиты, но борьба на этом не закончилась. Когда нет врага, люди выдумывают его сами. В книге вы найдете всего, и на любой вкус. Здесь и фанатики, и, собственно, Орден Сестер, и ментаты, и навигаторы, и император Коррино со своим братом. Каждый найдет то, что ему будет по вкусу.

Ну а я с нетерпением принимаюсь за следующую книгу трилогии.