15 сентября 2022 г. 17:12

Необычная книга в жанре триллер. Это не детектив, расследование тут есть, но мы знаем кто убийца. Роман исследует темную душу психопата, мы видим мир его глазами. Генри-известный популярный автор бестселлеров -детективов. Уединенно живет со свой серой мышкой -женой. Но это иллюзия, так как он не написал ни одной строчки из своего творчества, романы ему пишет жена, и с ней у него вполне хорошие отношения. Правда, он совершает роковую ошибку, из-за которой ему приходится вновь, после долгих лет ремиссии вернуться к своей истинной сущности. И далее чередой идут события, которые все ближе подводят его к тому моменту, что он будет пойман и наказан, но случится ли это, получит ли он наказание-неизвестно до конца романа. Сюжет довольно интересен, но в романе ценен не он. Здесь довольно глубоко…

6 февраля 2022 г. 06:40

3.5 Правда и другая ложь

Немного другого ожидала от книги. Она вообще оставила меня с вопросами… автору нравится его герой? Он считает, что то, как закончилась его история справедливо?.. Немного непонятно. Или автор показывает, что справедливости в жизни нет, живите и знайте это?)) Вобщем я немного в недоумении.

История понравилась (наверно), но она меня в конце чуть в депрессию не вогнала, а нет, не так, понравилось повествование. Автор умеет излагать мысли, описывать сюжет так, чтобы интерес сохранялся. В меру загадки и в правильной мере разгадки.

Очень жаль Марту, но как же она всю жизнь прожила и не только не узнала что за человек ее муж, но как будто бы и не хотела узнавать. Вся ее жизнь это сидение за пишущей машинкой, сон и купание в море. Всё. Больше вообще ничего, ну вот на самом деле. Ни-че-го.

Сейчас…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

9 января 2022 г. 12:59

3.5 Раздражающая ложь

Прочитав книгу, долго собиралась с мыслями для написания рецензии, а все потому, что в этой книге есть интригующий сюжет, хороший слог, но после прочтения что-то гложет и пытаешься понять, чем же оттолкнула книга, а потом спустя время все становится на свое место - отношение Генри Хайдена к женщинам. Ну а теперь по порядку. Генри Хайден успешный автор книг,имеющих большую популярность, его книги шедевр, им восхищаются, но в этом и главный секрет книги, о котором мы узнаем буквально в самом начале. Помимо жены у Генри есть редактор (женщина), с которой довольно непростые отношения.

Переплетение любовной линии и детектива неразрывны в этой истории,они дополняют друг друга, да и пожалуй без амурных дел не было бы и сюжета. Весь сюжет книги это "борьба" Генри с его женщинами, и вот…

10 ноября 2020 г. 10:28

4 Между ложью и ложью

На страницах романа об успешном писателе Генри Хайдене раскрываются тёмные стороны души главного героя, его метания и поиски покоя.

Хайден – персонаж с явной червоточиной внутри. Всё, что он делает, несёт на себе печать порока и вызывает осуждение. Однако вот что удивительно – этот человек вызывает сочувствие. Есть в нём что-то такое, что склоняет к состраданию.

То ли автору удалось передать глубокое внутреннее страдание персонажа, на первый взгляд, совершенно не способного к эмпатии, то ли в человеке просто живёт любопытство и подавляемое желание узнать о низменном, но Генри, с его тёмной натурой, беспринципностью и увёртливостью, предстаёт порой в том виде, когда хочется жалеть.

В книге нет загадки, скрывающей личность преступника. Он на виду. Выкрутится или нет - вот в чём вопрос.…

23 августа 2020 г. 18:44

3 Могло бы получиться совсем неплохо, но явно не получилось.

Создалось впечатление, что роман реальный повторил судьбу романа вымышленного. Задумка была неплохая, герои неоднозначные, сюжет с неожиданностями, но все это в первой трети произведения. Потом что-то пошло не так, будто автор устал и все скомкал. не проработав тщательно. Все как в последнем абзаце книги: "против ожидания, книга не стала бестселлером... конец натянутый и искусственный". А жаль. Могло бы получиться совсем неплохо, но явно не получилось.

orlangurus

23 июля 2020 г. 12:03

Прочитала на одном дыхании. "Став хранителем своей тайны, ты навсегда потеряешь покой и безмятежность". Тайны жутковатые, и не сильно верится, что всё может остаться безнаказанным, но ведь и так бывает. Написано качественно и увлекательно.

12 марта 2020 г. 19:04

Казалось бы, задумка сюжета вполне неплохая, но исполнение...

Главный герой вызывал у меня всё время стойкую неприязнь и, не смотря на то, что он полное г...., а не человек, ему всё время всё сходит с рук.

Сам язык, которым написана книга мне тоже не понравился, вот как-то всё неприятно что ли было, да и не цепляло, я готова была отвлекаться на что угодно, только не уходить с головой в книгу...

В итоге, впечатление о книге какое-то невнятное, как и сам её финал. Да и никакого детектива или триллера в целом тут и нет.

3 мая 2020 г. 19:03

4 вот это поворот

Есть прикольный момент, но до 10 баллов книга не дотягивает)

4 ноября 2019 г. 15:58

0 Очень странная книга. Даже не смогла ее оценить.

Плюсом книги было, что ГГ не типичный герой. Он вызывает негативные чувства. Женщины (в большинстве своем) хотят видеть в мужчине этакого "принца на белом коне", а тут какой-то скользкий угорь. Его не ухватишь голыми руками-все норовит выскользнуть. Он умеет пустить пыль в глаза, умеет обаять всех вокруг да около. А по сути, просто выживальщик за чужой счет. Паразит, который получает от человека все по максимуму и сваливающий в туман. В конечном итоге, книга мне не понравилась. Я бы не стала ее рекомендовать. Слишком уж дурацкий у нее финал.