4,4

В книгу вошли 5 повестей-сказок о приключениях веселого деревянного мальчика Буратино: "Золотой ключик, или Приключения Буратино" А.Толстого и "Буратино ищет клад" Л.Владимирского и другие.
Серия: Детская библиотека
Издательство: Эксмо

9 июля 2023 г. 15:59

5 Приключения Буратино, или Золотой ключик. Алексей Николаевич Толстой

Цитата:

Назову-ка я её Буратино. Это имя принесёт мне счастье. Я знал одно семейство — всех их звали Буратино: отец — Буратино, мать — Буратино, дети — тоже Буратино... Все они жили весело и беспечно...

Впечатление:

После Пиноккио пришла очередь и Буратино- эту историю я помнила хорошо, но все равно история с золотым ключиком стала для меня, как открытие: привет ирискам из детства.

Саму книгу я смотрела в иллюстрациях и с небольшим текстом, еще на ютюбе удалось послушать сказку в исполнении Натальи Герасимовой, прекрасная книга, уже из за картинок ее бы взять в свою коллекцию.

Истории Пиноккио и Буратино очень похожи, скажем так, авторы адаптировали их под каждую страну и детей, и в каждой истории есть свои интересные персонажи и повороты в событиях.

Книгу добавила в подборку, советую…

ISBN: 978-5-699-39359-6

Год издания: 2002

Твердый переплет, 672 стр.
Тираж: 54900
Формат: 130х200 мм (средний формат)

Жанры:  Детские книги, Сказки

Теги:

9 июля 2023 г. 15:59

5 Приключения Буратино, или Золотой ключик. Алексей Николаевич Толстой

Цитата:

Впечатление:

Книгу добавила в подборку, советую…

Milkind

Постигая искусство чтения.

23 октября 2023 г. 18:35

Из детства у меня не осталось внятных воспоминаний о "Буратино", только имена героев и базовые знания о них: кто хороший, кто плохой, кто хитрец и обманщик, кто бедняк; но всё, что касается сюжета, утонуло во мраке и при всех усилиях не всплывало в памяти.

Сейчас перечитала с ребёнком - и поняла, почему: сюжет даже сейчас мне кажется каким-то рваным, запутанным, странным; события не выстраиваются в логическую цепочку. День-два - и я уже не смогу воспроизвести последовательность действий героев, что за чем и из чего вытекает. Зато вот концовку я точно запомню! Обалдеть, вот это поворот сюжета, вот это я понимаю.