ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 ноября 2020 г. 00:15

2.5 Спойлер Комикс, который оставил в смятении

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Мысли: что ж, это было довольно интересно и весьма непривычно.

Стиль рисовки немного криповат, но неплох — к нему быстро привыкаешь, а фанаты комиксов, вероятно, даже не обратят на этот фактор особого внимания.

К чести авторов комикса можно заметить, что они не поленились вынести в начало повествования объяснения того, что будет происходить в их истории и какие вольности они себе позволили в отношении реальных исторических личностей. Причём преподнесли это с юмором.

Идея комикса выглядит интересной, но воспринимать её всерьёз, полагаю, нет никакого смысла, раз уж даже авторы относятся к своему творению с долей иронии. В плане сюжета мне пришлось дважды перечитать комикс, чтобы с уверенностью [и лёгким отчаянием]…

26 декабря 2018 г. 20:46

То чувство, когда все эмоции после прочтения можно выразить тремя буквами - WTF. Я думала, что «Пять кулаков науки» будут интересным стимпанком в историческом антураже, а вышло что-то несуразное. Персонажи получились картонными, и попытка придать им шарма и обаяния с помощью шуточек и странностей на мой взгляд откровенно провалилась. Весь сюжет крутится вокруг попытки Марка Твена, Николы Тесла и баронессы Берты фон Зутнер достичь мира во всем мире с помощью огромного робота Теслы, управляемого им дистанционно, а злой и коварный чорный-пречорный маг Эдисон им в итоге помешал, да ещё и дураками выставил. Рисунок тоже особенно не впечатлил и совершенно ничем не запомнился.

24 января 2017 г. 02:15

2.5

Бессмысленно и беспощадно. Я надеялась прочесть стимпанк-комикс, но из стимпанка здесь только концепт-арты в конце и одна панель с мастерской Теслы. Сама идея альтернативной истории может и не плоха, но реализация абсолютно не захватывающая.

Прочитано в рамках игры Книжная полка.

cat_traveller

7 апреля 2016 г. 14:57

Блин, чушь какая. Вот совсем не понравилось, ни рисовка, ни сюжет, ни персонажи. Ну может, чуточку Тесла с его загонами. Все вместе - это какая-то мешанина из политики разоружения, гигантских управляемых роботов (привет, "Тихоокеанский рубеж"=), слегка сумасшедших гениев от науки, призыва существ из иных миров, Марка Твена, пытающегося втюхать технологию главам государств и баронессы, готовой "на всё" ради возможности поуправлять роботом. Но если всё вышеперечисленное звучит загадочно и привлекательно, не обольщайтесь. По мне, было довольно скучно и нелогично. Время потратила зря. Так что, не рекомендую.

Bad_Wolf

4 ноября 2011 г. 21:29

"Save the world" - check!

Стимпанковский комикс - еще один пример того, что историю можно вывернуть наизнанку, поставить на уши, пару раз крутануть вокруг своей оси и все равно получить приятное чтиво на вечер. А заодно ненавязчиво провести пропаганду научной деятельности, после которой так и хочется нарисовать плакат "Join the Science!"

Никола Тесла, Марк Твен и баронессе Берта фон Зутнер из команды "Мы за разоружение и прекращение всемирной гонки вооружений" vs. Томас Эдисон, Джон Пьерпонт Морган, Эндрю Карнеги и Гильермо Маркони из команды "Вызовем Ктулху, убьем все живое, а дальше файв о'клок".

Несмотря на всю странность и нелепость сюжета, листать странички - одно удовольствие. Вот Тесла вычисляет объем каждого куска пищи перед тем как его съесть (иначе он вообще не сможет есть), вот…