Большая медицинская энциклопедия в 36 томах + набор из 36 грампластинок (комплект из 37 книг)

4,8

Москва, 1956 - 1964 гг. Государственное издательство медицинской литературы "МЕДГИЗ".
С цветными иллюстрациями, схемами, чертежами.
Издательские переплеты. Сохранность хорошая.

Большая…
Серия: Большая медицинская энциклопедия
Издательство: Государственное издательство медицинской литературы

7 апреля 2024 г. 17:53

5 Что бы мы делали без таких книг...

Сегодня хранить дома 36 томов, слава Богу, не нужно. Появилась хорошая электронная онлайн версия книги. Благодаря ей, я и пользуюсь этой бесценной энциклопедией.

Почему спустя столько лет после первого издания, люди пользуются такими книгами? Потому что в те времена, когда их писали и составляли, люди были еще не настолько дебилизированы, как сегодня. Если посмотреть, как составляют сегодня фармакологические описания препаратов, покажется, что народ уже совсем тронулся. Иногда возникают серьезные подозрения в том, понимают ли сами люди, что пишут.

В огромном количестве спец терминов сложнее увидеть суть, хотя многие из них можно спокойно заменить доступными синонимами, например ингибирует можно заменить на "подавляет", а резистентный на "устойчивый", коррегирующий на "исправляющий" и суть…

Год издания: 1956

Твердый переплет, 45000стр.
Тираж: 75000
Формат: 170х260 мм (средний формат)

7 апреля 2024 г. 17:53

5 Что бы мы делали без таких книг...