4,1

Автор этой книги, Юрий Владимирович Завельский - Народный Учитель России, бессменный директор Московской гимназии на Юго-западе №1543.

В предлагаемой книге автор делится с читателями своими…
Издательство: Прометей

valeriya_veidt

29 января 2016 г. 17:15

4 Размышления современного русского Корчака

Детей нет, есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств. Помни, что мы их не знаем. (Я. Корчак)

Юрий Владимирович Завельский – поистине настоящий Педагог, который учит не только детей и их родителей, но и своих коллег. Под его чутким руководством здравствует одна из лучших школ в России – Московская гимназия на Юго-Западе №1543.

В настоящий момент времени Юрию Владимировичу 89 лет. Несмотря на свой почтенный возраст, в 2015 году небольшим тиражом (всего 500 экз.) вышел сборник его размышлений о школе, учителе, детях.

Честь, воображение, воля – три главных качества человека, воспитывать которые может учитель.

Читая «мысли вразброс» Ю.В. Завельского, меня ни на минуту не покидала мысль о том, что гуманизм автора близок педагогической…

ISBN: 978-5-9906550-5-8

Год издания: 2015

Количество страниц: 92
Тираж: 500

Так называется небольшая книга народного учителя РФ директора гимназии №1543 «На Юго-Западе» Юрия Завельского, который создал это учебное заведение и все сорок лет возглавляет ее замечательный педагогический коллектив. Эта книга вышла небольшим тиражом, но нужно, чтобы ее прочитали тысячи российских учителей.

valeriya_veidt

29 января 2016 г. 17:15