4,1

«Шаг винта» – грандиозный роман неизвестного автора, завоевавший бешеную популярность по всей Испании. Раз в два года в издательство "Коан" приходит загадочная посылка без обратного адреса с…
Серия: Кладбище забытых книг
Издательство: АСТ, Neoclassic

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

8 сентября 2023 г. 11:14

История рассказывает нам о поиске писателя, который никому не был известен. Сама история показалась очень интересной и атмосферной. Рассказывается про маленькую деревушке, где каждый знает друг друга, где каждый готов помочь друг другу, и кажется все хорошо. Только как среди этих людей отыскать того самого писателя? А можно ли на вранье построить отношения? Или как преодолеть соблазн? В книге есть ответы на все эти вопросы. Вторая часть книги все же была хуже. Не люблю, когда книга посвящена запрещенным темам. А здесь эта тема как бы показывает, что даже в зависимости сильный человек, может побороть свою зависимость с помощью своей любимого дела , например с помощью книг. Книга понравилась, что очень радует.

Белая сова

ISBN: 978-5-17-086780-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 84х108/32
Иллюстрация на обложке А. Сурнова.
Перевод О. Светлаковой.
Тираж: 1500 экз.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

8 сентября 2023 г. 11:14

Белая сова

fenixsetta

Эксперт по кирпичам и неожиданному выбору

12 августа 2023 г. 14:40

4 Бытовой роман о тайне авторства

Ощущение, что эту книгу можно без проблем сократить раза в три (а то и вовсе ужать сюжет в пару абзацев) — и ничего не пострадает. Вроде, впечатления от чтения положительные, финальная мысль книги мне понравилась, а не покидает мысль, что слишком много времени пришлось потратить ради банальной истины и тихого размеренного повествования.

Детектив из книги никакой. Главный герой, вроде, ищет автора романа — но на деле у него только один "подозреваемый", и он просто страдает фигней недалеко от него и хорошо проводит время. Загадка решится только в последних главах, и то благодаря внешнему обстоятельству, а не внимательности героя. Так что произведение — просто "бытовой" роман.

Персонажи логичные, но действуют слегка странно. Почти все здесь так или иначе действуют на эмоциях, не думая вообще,…

Подборки