Знаменитые женщины: Валькирии ХХ века

Леонид Млечин

3,5

Во все времена женщины, как и мужчины, мечтали о власти. Но прежде их роль и влияние почти полностью зависели от мужчин, которые их любили. Чтобы завоевать положение в обществе и возможность влиять…
Серия: "Тайны истории"
Издательство: ООО "Торгово-издательский дом"Амфора"

Decadence20

20 июня 2016 г. 12:54

2.5 "Литьё воды" - потеря времени, денег и душевного равновесия читателя.

На что готовы женщины ради власти, любви или ради сумасшедшей известности (которые также являются инструментами власти над определенной группой людей)? На многое, на очень многое.

Но вряд ли тот же вопрос можно задать о свободе женщины. Несмотря на все свое рвение к независимости и власти (здесь я говорю именно о тех, кто желает этого действительно), женщина рано или поздно захочет побыть слабой. Это в какой-то степени похоже на то, когда мужчина возвращается с войны и хочет противоположного военным действиям, пусть даже навремя.

На протяжении повествования меня постоянно мучил вопрос: верно ли автор назвал свою книгу?

Во-первых, в самом начале очень повеселила фраза о "галантном Ельцине", который "демонстрировал дамам восхищение и подыскивал им должности - заметные, но не влиятельные"... С…

ISBN: 978-5-367-04198-9

Год издания: 2016

Decadence20

20 июня 2016 г. 12:54

2.5 "Литьё воды" - потеря времени, денег и душевного равновесия читателя.