20 октября 2021 г. 18:33

Неплохая книга и много действительно из жизни взято. Конкурсы красоты и то, как друг другу гадят участники часто используется в литературе и взято из жизни. Так произойдет и здесь, но под обычной пакостью произойдет убийство, причем. Ну и как обычно в детективах все тянется из далекого детства героев. В книге персонажи практически все не вызывают добрых чувств . А уж семья, с которой знакомится сразу на первых страницах Виола просто чудо из чудес. Не знаешь кто больше вызывает неприязни. Каждый хорош по- своему . Не понравилось, что виновные не понесли наказания-никто. Хотя, если вдуматься это обычное дело - все решают деньги и на них можно купить все. Так и в этом детективе не только про настоящее время, но и про случай со случайным встреченным мужчиной, который кажется Вилке чем…

29 мая 2021 г. 19:00

3 Обычная книга Дарьи Донцовой, после которой чувствуется неприязнь

Не знаю, как другим, но мне концовка книги не понравилась, откровения героев. вызвала у меня, как и у Виолы неприязнь, будто на меня вылили помои. Нет, у Донцовой в книгах тоже были такие неприятные семьи, но эта какая-то не приятная семейка. Автору удалось это передать.

3 декабря 2020 г. 15:18

Знаете, все-таки хотелось бы, чтобы детектив заканчивался торжеством справедливости. То, что влиятельные или примазавшиеся к элите преступники выходят сухими из воды - это мы и так знаем. Но в художественной литературе хочется, чтобы все "плохие ребята" были наказаны.