sveta0301

19 апреля 2024 г. 19:47

4 Второй шанс

Начало этой книге мрачное, тёмное и ужасное, как и времена куда попадает наша главная героиня Светлана. Попав в автомобильную аварию она не умирает, а перемещается в другой мир. Душа Светланы попадает в тело молодой драки (светлой волшебницы) Сафиры. Жизнь Сафиры полна горя,  страха и она совершает самоубийства. Теперь это жизнь Светланы и она должна изменить свою участь.

Книга меня с самого начала заинтересовала, читать было интересно. Повествование идёт размеренно, сначала автор погружает в воспоминания Сафиры, которые выглядят как настоящая страшная сказка, потом на первый план выходит Светлана, которая должна выжить в этом мрачном Средневековье, раз судьба предоставила ей второй шанс.

Norway

по чаю и некромантам

7 декабря 2023 г. 15:23

2 Спойлер Книга без сюжета

Главная героиня - попаданка, которая попадает, попадает, попадает и все никак попасть не может 60% книги. Она приходит в себя после аварии и обнаруживает, что оказалась в другом мире в чужом теле. Постепенно к ней возвращаются воспоминания. Через месяц таких воспоминаний за ней приезжает муж, они едут в ее родовой замок, чтобы передать ненужную теперь недвижимость родственнице, затем едут в замок мужа. По дороге он ее щупает за интересные места. Все. Больше в книге ничего не происходит. Нет, там конечно есть злодеи, но они мрут пачками сами по себе. Без нашего участия.

В книге много описаний, вплоть до вышивки на платьев слуг, но зачем? Это не играет никакой роли в сюжете. Равно как и описание замка, усадьбы, многочисленных лесов и полянок, магии темных и светлых. В истории три расы, но с…

11 декабря 2023 г. 15:00

4 Иногда на меня накатывает желание почитать старенький ромфант!

Впервые эту историю я читала лет 7 назад… Жуть как давно. И уже несколько лет хотела перечитать, чтобы вспомнить))

Ну что ж, мне понравилось! Местами, конечно, было жутковато от прошлого девушки, но, к счастью, нашей попаданке повезло больше. Да и сильней она была, чем предшественница. И без предубеждения к темным…

Герой показался сначала очень подозрительным, так как увидел девушку и тут же решил на ней жениться, но дальше обосновал свои мысли. И на консумации брака настаивал не особо настойчиво))) но все же настаивал! Вроде, чем дальше, тем лучше он себя проявлял. Особенно удивило его терпение, когда они добрались домой.

Хотя терпение девушки в тот момент удивило сильнее… и ещё менее приятно… Хотелось какой-то яркой вспышки и большого бабаха)

А вот идея, что во время близости почва вокруг…

AvroraM

3 ноября 2023 г. 21:22

2 Шаблонная пошлость

Книга- типичный ромфан с заезженным сюжетом, больными отношениями и отвратительными сценами интимной близости. Сначала главная героиня показалась адекватным человеком, но с появлением брутального самца с хвостом, всё покатилось куда-то не туда. Мир этакий сплав Средневековья и фэнтези. Сама магия с удобрением земли во время похотливых сцен, как-то не приглянулась. Разделение на могущественных черных и жестоких белых, странное, удивило, что черные ещё не захватили всё земли.

1 мая 2023 г. 02:34

5 Куда прячется хвост?!!)))

Идеи перемещения во времени/мирах/телах используются авторами книг с завидной регулярностью, но похвастаться качественным «продуктом» удаётся далеко не всем. Ольга Гусейнова меня в этом плане порадовала и данный роман я бы отнесла к удачному воплощению идеи о перемещении души или, проще говоря, «попаданстве».

Унылая и скучная жизнь библиотекаря Светланы была прервана нерасторопными водителями на дороге. Скрежет металла, страх, холод, сожаления о никчемной жизни… И неожиданное тепло! Потянувшись к нему, Света обнаруживает себя, едва живой, в келье среди монахинь. Оправившись от шока и болезненной слабости, она постепенно вникает в происходящее вокруг, не без помощи ухаживающей за ней родственницы — новый мир, магия, новое тело, не совсем дружелюбное окружение и…… Новый МУЖ! Не просто муж,…

25 декабря 2022 г. 03:20

5 Как обычно.

Ничего такого сильно нового в любовном романе нет, но помню, что постельные сцены были написаны на ура.

natali_artdots

23 августа 2022 г. 21:42

3 Я вроде прочитала взахлеб, но удивительное дело, спустя неделю я не знала, что написать в отзыве.

Очередная попаданка чухнула в тело спятившей особы, над которой жестоко издевались в странном мире. И которая, как оказалось, выдана замуж за темного мага.

Первая половина книги посвящена тому, как героиня восстанавливается в монастыре после попытки самоубийства прежней хозяйки тела. Описывается быт и воспоминания почившей девушки. То, как над ней издевались. И пояснения про мир. И все это на полкниги.

Начиная с половины появляется ОН. Темный муж. Который весь такой опасный, с когтями, хвостом и шипами, местный дракон. Но рядом с ней он мягкий котик. И остальная половина книги свелась к соблазенинию друг друга по пути в его замок. Потому что первая брачная ночь должна быть на его земле в чистом…

VesnaSklyr

18 июня 2022 г. 07:53

Просто и незатейливо. Очередная попаданка. Разбилась насмерть и воскресла в новом мире. И все у неё происходило крайне удачливо, злыдень папаша к её оживлению уже скончался, поганец-муж тоже умер, все её холят и лелеют. И новый муж ну очень мужественный и искусный попался. И сама она дивно красива и магически сильна. Сказочная сказка.

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

15 марта 2022 г. 22:31

Девушка попадает в аварию, и судя по всему, ей не выжить. Но ей так сильно хотелось жить, что душа смогла найти себе путь в другое, еще живое тело. ⠀ С одной стороны, история очень тяжелая, ведь все воспоминания о жизни нового тела, нахлынувшие сильным потоком выбивают из колеи. А ведь они страшные (смерть матери, нелюбовь отца, раннее взросление, оргии и многое другое). Никому не пожелаешь пережить такого, не удивительно, что та, сошла с ума. ⠀ А с другой стороны история прекрасная, перемены в жизни героини нельзя не отметить. В своем мире, у нее хоть все и было относительно неплохо, но места не было. А здесь появился шанс на все исправить, получить не полученное. ⠀ Но вот проблема. Как быть с мужем, да и как не спалиться в том, что ты не отсюда... Если интересно, спешите скорее читать…