Прыгни выше головы! 20 привычек, от которых нужно отказаться, чтобы покорить вершину успеха

Маршалл ГолдсмитМарк РейтерРайтер Марк

5 мая 2022 г. 13:57

4 Живое исследование

Вроде стандартная коучинговая книга: у суперТОПов проблемы, но тут появляется автор и всех спасает, вот список советов, которые изменят вашу жизнь. Можно было бы отмахнуться, но что-то задело: 1) рассматриваемые проблемы глубже и сложнее, чем SMART в "коучинге для чайников". Эта книжка точно не из разряда переписанных банальных истин и является оригинальным исследованием автора. 2) проблемы реальные, наверняка каждый из нас встречал руководителя с парочкой -десяточкой недостатков из приведённого списка, и как бы мы были благодарны, если бы авторитетный коуч вправил мозг такому руководителю и замотивировал его на изменения. 3) проблемы реальны не только для других-неправильных, но и для себя родного, правильного. Три штуки точно нашла у себя и задумалась, хочу ли услышать обратную связь…

15 февраля 2021 г. 15:09

5 «Прыгни выше головы» Маршал Голдсмит

“What got you here, won’t get you there”

Marshall Goldsmith

книга о том, что не позволяет вам или вашей компании выйти на новый уровень и здесь скорее не раздаются советы, что сделать, а скорее что делать не следует, что следует избегать - такой не шаблонный метод и довольно эффективный как работа над ошибками в школе после диктанта и сочинений

книга мне безумно понравилась, прочитала в оригинале, хотелось подчеркивать практически на каждой странице, несмотря на то, что немало книг в данной теме было прочтено

данная книга подойдёт всем интересующимся темой саморазвития, управленцам компаний, самозанятым и всем кто взаимодействует с людьми

теория подкрепляется живыми примерами автора, что подчеркивает важность правильного взаимодействия и оценки себя со стороны

настоятельно рекомендую…

10 мая 2020 г. 00:38

5 20 привычек, из-за которых вы В БОЛОТЕ и все заСТОПорилось

Книга не шаблонная (как стать успешным и эффективным), а наоборот - от чего следует избавиться в первую очередь, чтоб не буксовать.
Вся книга построена на том, что источник наших улучшений известен нашему окружению. Нужно только научиться правильно задавать ему вопросы, чтобы получить обратную связь (ведь окружающие не особо расположены откровенно делиться своими наблюдениями). И все же наличие вопросов - уже начало пути! Для тех, кто чувствует, что что-то идет не по плану, хочет разобраться с ошибками, готов меняться, готов слышать честные ответы, хочет укрепить свой авторитет и значительно повысить результаты.

Zarushka

13 мая 2019 г. 23:07

Голдсмита уважают за новаторский подход к теме развития - он развивает тех, кто уже успешен. НУ как развивает - показывает, что если ты волею судеб стал биг боссом, то это вовсе не означает, что ты хороший руководитель. За тобой вполне могут водиться грешки - и 20 из них м-р Маршалл любезно показывает и иллюстрирует примерами.

Интересно, но непонятно почему же всем так нравится эта книга. Обычная коуч-сессия, ну разве что публичная. Автор советует провести исследование по методу 360 и оценить результаты. По итогам проработать свои недостатки.

Откровений в книге я не нашла. Однако написано качественно: легкий слог, минимум воды, почти нет повторений, столь любимых американским авторам. Если для вас это одна из первых книг подобного рода - будет интересно.

23 мая 2019 г. 10:53

Данная книга подойдет для всех, кто работает над собой. Кто, пытаясь понять механизмы взаимодействия между людьми и предполагая их последствия, хочет добиться позитивных и устойчивых перемен в своём поведении. Прочитав книгу, вы узнаете те самые 20 привычек, от которых всем стоит отказаться во избежании демонстрации деструктивного поведения, мешающего личности успешно продвигаться в разных сферах жизни. Читая примеры из жизни реальных людей, вам станет очевидна важность правильного выстраивания взаимодействия, как на работе, так и дома. Автор говорит не только о правилах, при которых поведенческие перемены возможны, но и о реальной достижимости всех поставленных целей, связанных с поведением личности, что подтверждает конкретными…

5 октября 2018 г. 16:43

Книга о наших пороках и о том, как стать лучше. Забавно, что читая про различные пороки ты сразу замечаешь, что у твоего окружения есть и этот и тот. Но так сложно увидеть свои недостатки, ведь так легко заметить в другом, то что оказывается незаметным, когда мы смотрим на себя. Вся книга построена на том, что источник наших улучшений известен нашему окружению. Спроси людей, которые тебя окружают и они расскажут - как тебе стать лучше. В теории все прекрасно. К сожалению, мое окружение не дало мне столь продуктивную обратную связь. Толи я спрашивала не так. Толи ограничения в вопросах неверно мной были интерпретированы (а в книги подробно описано, как именно надо задавать вопросы). Пока для меня осталось куда больше вопросов, чем ответов. Но все равно я ставлю этой книге 5 звезд. Она…

Puchkina_Olga

22 октября 2018 г. 20:17

Достаточно я в своё время прочла книг по личностному росту - уже набили оскомину. Но рекомендована она была авторитетным и уважаемым "источником", решилась в итоге. Из-за многолетнего груза опыта чтения и применения в действии прочитанной на данную тему литературы тяжело объективно оценить её по достоинству - слишком многое представляется знакомым, очевидным и банальным... Хотя и сам Голдсмит пишет, что все 20, так сказать, "дурных привычек" в одном человеке вряд ли могут обнаружиться, так что это нормально, что большая часть книги будет неактуальной для любого читателя. И вот, не смотря на всё выше сказанное, свою порцию мудрости я получила. Одержимость целью! - стало для меня настоящим откровением со всеми подробностями - и фанатизм, и игнорирование на пути к ней этики и морали, и…

26 июля 2018 г. 22:42

4 По делу. Есть интересные мысли. Твердая 4.

Основное тема книги - как стать лучше в плане поведения, общения с другими людьми, внутренних установок. Ориентирована на руководителей. Фокус - в большей степени на взаимоотношения на рабочем месте, чуть в меньшей степени на семейные отношения. В книге идет разбор и описание следующих тем: - как понять, где тебе нужно корректироваться. как получать обратную связь от коллег и подчиненных - типовые паттерны "вредного" поведения. И как их "лечить". - типовые заблуждения сотрудников и руководителей - процесс корректировки - как строить и контролировать план улучшения себя - всё это с примерами из практики автора (он является практикующим коучем, который специализируется на топ-менеджменте) Вода есть, но не очень много. Книгу рекомендую. Почерпнул из нее некоторые идеи. Деньги на книгу…

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

20 февраля 2018 г. 11:22

Книга написана в помощь людям, которые уже добились грандиозного успеха. Возможно, поэтому она мне не интересна: я ведь пока этого грандиозного успеха не добилась. Такие банальные советы, в принципе, которые некоторым хочется посоветовать послушать, но мне они и так с детства знакомы и понятны. Опять же, может, успешным людям трудно себя так вести, вот Голдсмит и собрал все свои советы в одну книгу. Советы: не перебивай, умей слушать других и т.д.