Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь

Тал бен-Шахар

17 ноября 2020 г. 16:01

4 101 возможность сделать выбор в пользу счастливой жизни

Вам легко даётся выбор? Мне - нет. Именно поэтому эта книга оказалась на моей полке несколько лет назад. Лет пять она терпеливо ждала своего часа и вот наконец, я ее прочитала. Прочитала, в надежде, что она подскажет правильный выбор в самой насущной из мучивших меня дилемм (а их, на секундочку, очень много). Но нет. Зато эта книга открыла мне глаза на 101 возможность сделать выбор в пользу счастливой жизни. ⠀ Для начала, выбор есть всегда. Такова главная идея «Что ты выберешь?». ⠀ Когда кажется, что выбора нет, это не так. Вероятнее всего, мы просто не позволяем себе увидеть и поверить в саму возможность альтернативного варианта. Это первый шаг. «Само осознание, что выбор ЕСТЬ, и создаёт возможность выбора,» пишет Тал. ⠀ В книге Тал описывает выборы, которые встают перед нами…

Elena878

14 октября 2020 г. 13:37

Книга может и неплохая, но много ненужной информации, много повторов. Хоть главы совсем небольшие, а заголовок рассказывает об основной идеи выбора, жизни и решений. Есть закладка :) небольшой бонус. Читается легко, но вот каких-то глобальных советов и решений я не увидела. Вроде прочитал, а ничего толком и не отложилось. Книга не цепляет.

8 июня 2018 г. 22:30

5 В жизни нет ничего сложнее выбора. Промежность каждый выбирает сам.

Отличная книга, которая показывает две стороны одной медали. Демонстрирует, как к одной и той же ситуации можно относиться и положительно и отрицательно. Даже почти не склоняет в какую-то определенную сторону. Её моно перечитывать и вновь и вновь, каждый раз черпая то, что беспокоит тебя прямо сейчас. Скажем так - эта книга может показать в какое русло можно направить твои боль и переживание по конкретному поводу. К сожалению, живём мы не одним лишь разумом, а потому применить всего просто невозможно. Есть эмоции, чувства, импульсы. Вторым минусом, могу назвать то, что жизнь не является делением на "черное" и "белое". Это было бы слишком легко =) Поэтому двух крайностей совсем недостаточно, но это лучше, чем ничего. Промежность каждый выбирает сам. Выделю основные моменты, которые…

16 июня 2017 г. 15:49

Книга мотивация ) такая должна быть на книжной полке .

23 июля 2016 г. 12:13

4 Выбор сейчас имеет огромное значение в долгосрочной перспективе.

... люди могут выбирать, как им думать.

На мой взгляд, мотивационные книги бывают двух типов: некоторые из них "бьют по голове" и кричат "очнись!", когда другие "переливают из пустого в порожнее".

А в этой книге автор не обещает ни "чудесного лекарства от рутины", ни "волшебного ключика к счастью", а просто напоминает о том, что ты и сам знаешь, при этом наполняя повествование запоминающимися примерами.

Эта книга не станет настольной, потому что при повторном обращении к ней, достаточно перечитать оглавление, но она является хорошим напоминанием, о том, как важно слышать своё сердце и включать голову.

19 августа 2016 г. 17:44

Всё! Книга кончилась...

Итак, после 30 главы у меня было желание кинуть книжку в дальний угол и не возвращаться. Но это исключительно МОЁ МНЕНИЕ. Дочитала ради принципа

Далее... Книга после 30 главы начинает повторяться. Только другими словами, что начинает поднапрягать.

И ещё... Эта книга интересна тем, у кого не проработана осознанность (исключительно имхо). Если человек с максимально возможным осознанием и простороенный, то это для него уже те истины, которые легли давно в мозг.

9 ноября 2015 г. 12:18

4 У тебя всегда есть выбор и он всегда только твой.

Не могу сказать, что эта книга открыла мне глаза на что-то новое, чего я ранее не понимала. В ней нет нравоучений, она не навязчива. Это монолог автора на тему глубоких истин, манер общественного поведения, самоопределения человека как в своей жизни, так и в жизни общества. Здесь нет давления на читателя, ты всегда сам волен выбирать. Мне нравится как структурирована книга: автор кратко дает описание той или иной ситуации выбора, дает свое понимание, показывает свой выбор, зачастую иллюстрируя свою позицию ярким примером, а потом задает вопрос читателю и ты остаешься наедине с вопросом и своим ответом на него. Пусть все описанные ситуации довольно хорошо известны и, казалось бы, обдуманны нами самостоятельно и не раз, но я считаю, что именно потому, что выбор каждого из нас - это…

KotonskiBarret

29 августа 2015 г. 20:57

4 "Что ты выберешь"

Конечно, местами я был не согласен с автором. Он нам рассказывал со своей точки зрения, своего финансового и социального взгляда. Но вот в мире не все получают одинаковые зарплаты и живут одинаково.

Но, иногда были так называемые "пинки под зад".

Много было повторяющихся способов выбора. Но много было и интересных, которые реально было интересно почитать.

Я считаю так: решать все свои проблемы и научиться решать все свои проблемы вы не сможете. Но кое-какую мотивацию получите. Найдете дельные советы. Но полностью она не поведет вас на хороший путь, т.к у каждого человека разное мировоззрение.

Но, почитать стоит!

3 августа 2015 г. 00:19

Ожидала намного большего от этой книги, когда ее покупала:( Прочитав этот 101 урок, не узнала ничего нового. Возможно, это потому что в книги не достаточно раскрыты темы, а возможно потому что я уже прочитала " 7 навыков". Кстати, если хотите по-настоящему мотивационную и вдохновляющую книгу прочитайте " Семь навыков высокоэффективных людей "! В книге очень много воды. Одна тема может повторятся несколько раз, но в разных интерпретациях. Если честно, на меня книга впечатления не произвела. Единственное, что понравилось - это обложка:)