20 августа 2022 г. 14:37

5 Неплохой сборник, чтоб скоротать пару вечеров

В описании к книге имеется неточность: это сборник произведений различной продолжительности. Таким образом, история про модель занимает малую часть книги.
Читать интересно, некоторые сюжеты можно было бы перенести на малый экран в виде мини-сериала, либо в виде киноальманаха.
Моментами бросается в глаза, что действие событий - это не современный мир, а года 90-е - начало 2000-х. Но тем не менее, ситуации актуальны и в наше время (похищение маньяком; поиск шпиона в самолете; обвинение в убийстве, которое не совершал; преследование с целью мести и др.). Персонажам сопереживаешь, но уж больно они умные, слишком быстро распутывают клубок загадок.

DmitrijTelegin

7 июня 2017 г. 16:40

2 PS Нет изюминки ,нет фишки ,не затянула !!! ПРОХОДИМ МИМО!!!Итак перед нами детектив неплохого уровня но до четверки даже и до троечки , все равно не дотягивает!!!

Итак перед нами детектив неплохого уровня но до четверки даже и до троечки , все равно не дотягивает!!! ……………………(((((((((((((((( УВЫ И АХ С первой главы данной книги нас встречает самый главный вопрос и загадка… Куда пропала сестра Александра ??? Известно только что ,она была фотомоделью и последнее время занималась каким-то проектом под названием маска красоты. За расследование берется прокурор и какие то детективы ,не профессионал. Итак почти все свидетели чего-то при разговоре не договаривали и скрывали. Ездит туда сюда банальные разговоры и диалоги …. Потом у них появляются новые враги ,которые хотят им помешать( наверное автор решил что тут все как то пресно и надо добавить еще пару персонажей )… Так теперь о плюсах и минусах книги + Плюсы ИХ НЕТ…