3,5

Едва выйдя замуж за Майка Брода, помощника окружного прокурора из Лос-Анджелеса, Дженис Саундерс полетела с ним в Нью-Йорк – повидать свою старшую сестру Александру, с которой не виделась уже год.…
Серия: Мэри Хиггинс Кларк. Мировой мега-бестселлер
Издательство: Эксмо

26 октября 2022 г. 15:44

5 Спокойные и интересные детективы

Мне нравятся детективы Мэри Хиггинс Кларк тем, что все события происходят в Нью-Йорке или в окрестностях.

Описывается современная американская жизнь людей из разных слоев населения. И конец всегда вполне нормальный без трагедий.

ISBN: 978-5-699-85689-3

Год издания: 2016

Количество страниц: 384
Формат: 80x100/32

26 октября 2022 г. 15:44

5 Спокойные и интересные детективы

20 августа 2022 г. 14:37

5 Неплохой сборник, чтоб скоротать пару вечеров

В описании к книге имеется неточность: это сборник произведений различной продолжительности. Таким образом, история про модель занимает малую часть книги.
Читать интересно, некоторые сюжеты можно было бы перенести на малый экран в виде мини-сериала, либо в виде киноальманаха.
Моментами бросается в глаза, что действие событий - это не современный мир, а года 90-е - начало 2000-х. Но тем не менее, ситуации актуальны и в наше время (похищение маньяком; поиск шпиона в самолете; обвинение в убийстве, которое не совершал; преследование с целью мести и др.). Персонажам сопереживаешь, но уж больно они умные, слишком быстро распутывают клубок загадок.

Подборки