4,3

XIX век... мало кто из романтично настроенных барышень не мечтал пожить в том времени: галантные кавалеры, красивые платья, балы, стихи, прогулки в экипажах... Но каково быть женщиной в обществе, в…
Серия: Недобрая старая Англия
Издательство: Алгоритм

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

14 сентября 2023 г. 10:04

Ох уж эти женщины, натворили делов. И сейчас творят и творят, прелесть просто:) Книга полезная однозначно, информативная и при этом не сложная для восприятия. Много примеров выдающихся женщин, каких-то фактов из их жизни. Показаны изменения отношения к женщинам, и женщин к самим себе. Для меня новой информации было мало, скорее всего потому что тема для меня интересная и уже ранее сталкивалась с этой информацией. Правда новыми и необычными были рецепты, не очень понимаю зачем они вообще нужны в данной книге, тем более, что, в основном, они очень необычные, дома такое вряд ли кто-то готовить будет.

Современные феминистические настрои мне очень близки, поэтому считаю, что такие книги нужно писать и читать, для того, чтоб смотреть на историю не только глазами мужчин, но и глазами женщин!

ISBN: 978-5-906817-68-6

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320стр.
Тираж: 1000
Формат: 145х200 мм (средний формат)

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

14 сентября 2023 г. 10:04

14 января 2024 г. 16:37

Восхитительно! Могу только порадоваться, что живу сейчас... Конечно, многое из книги я знала, но как-то глубоко не задумывалась. Кто придумал этот этикет?!. Неприлично, неприлично, неприлично... Если шибко "повезет" родиться леди, а не задыхаться на фабрике или в горничных. Леди (и представительница среднего класса) обязана быть домашним ангелом. И - отношение, как к ребенку, т.е. женщина - существо недоразвитое. Да, тут по другому отнесешься к суфражисткам (а меня от большинства колотит и трясет). Господа, разрешите женщине думать, работать, творить, самореализовываться - дышать полной грудью без корсета!

Подборки