4,3

Иерусалим – взгляд изнутри. Смешные и грустные, реальные и невероятные истории о великом городе, в котором автор живет уже «третий десяток лет».
«…А сейчас мне бы хотелось – как в фильме – навести…
Цикл: Автобиографический цикл, книга №51
Издательство: Вимбо

3 сентября 2022 г. 13:23

4 Дина Рубина "Кошки в Иерусалиме"

С творчеством Дины Рубиной знакома не сильно близко, поэтому это был пробный вариант на тему мой автор или нет. Слог очень понравился! Читать приятно и легко, описания достаточно для полной картинки, местами забавно и с иронией.

Произведение небольшое, но очень, я бы сказала, теплое. Строчки пропитаны любовью к Иерусалиму. Такая смесь подтрунивания над любимым местом и неиссякающего интереса к пасхалкам, которые еще не были найдены в этих таинственных закоулках.

Сильного следа на мне произведение не оставило, но и вряд ли у него была такая задача)) Но для вечернего чтения с чашечкой чая в руках - самое то!

Год издания: 2016

Формат: MP3, zip, m4b
Исполнитель: Дина Рубина

Продолжительность: 02:17:49

3 сентября 2022 г. 13:23

4 Дина Рубина "Кошки в Иерусалиме"

AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

23 мая 2020 г. 04:17

5 "- Это просто Стар-го-род!"

Стиль Дины Рубиной я называю кружевным. Она как-будто плетет из букв, слов, фраз невидимое кружево. И оно укутывает тебя либо в теплую шаль, либо в прозрачную лёгкую накидку, создает уютную атмосферу и ты плывешь по главам. В этой маленькой новелле я разгадала секрет кружева:

Мои выступления все организаторы почему-то называют лекциями, хотя если что и бывает менее похожим на лекцию, так это моя трепотня перед теми, кто выразит желание ее послушать. Никаких лекций я не могу читать по определению, я ведь человек без образования: я закончила консерваторию.

Консерватория. Все дело в консерватории, в музыке. Слог Рубиной не льется как песня, но он музыкален, и это может быть разное музыкальное произведение, которое порой и не очень благозвучно. Здесь у меня сошлось все: кошки, Храмовая гора,…

Подборки