"Тепловая смерть" на Земле и сценарий ее предотвращения. Часть 1. Энергетика, построенная на круговороте тепла и вечных двигателях 2-го рода

Сергей Хайтун

Потребляя энергию, мы превращаем одну ее форму в другую, в конечном же счете практически вся добываемая энергия рассеивается в виде тепла. Если энергопотребление сравняется по мощности с достигающим…
Издательство: Либроком

5 июня 2016 г. 23:39

Книга в целом очень полезная по направленности. Постановка задачи великолепная. Огромное исследование литературы. Главная ошибка автора в том, что он он выбрал не циклические двигатели. А это уже не термодинамика. Я купил два тома и всё прочитал. К сожалению первый том затерял.

ISBN: 978-5-397-05260-3

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 192 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

5 июня 2016 г. 23:39