4 июня 2020 г. 14:56

В третьей из девяти частей книги « Пардус » Евгения Гаглоева, по-прежнему, продолжаются приключения оборотня Никиты. На сцене появляется всё больше героев. Но кто они друзья или враги? Оказывается, множество людей в мегаполисе ведут двойную жизнь. Много людей знакомо с оборотнями лично, и почти у всех сложились неприятные впечатления от встречи с ними. Слишком много людей... Ой! Ведьм и метаморфов охотятся за жизнью Никиты. А ведь он ещё ходит в школу, а ещё эта прелестная дочь прокурора Ксения... Могу заметить, что у автора этой книги действительно богатое воображение. Эта часть получилась очень захватывающей и читается на одном дыхании. Иногда прочитать книгу, лучше, чем посмотреть фильм.

26 апреля 2019 г. 19:42

5 Кто?

В этой части пардуса есть много всего интересного (к примеру вампир Инга Штерн) но вопрос в том кто же положил перед дверью Марины доклад о незаконной деятельности Экстрополиса?

(лично мне кажется что Венник в заранее отправил какое ко го (точно не Ольгу) видимо он решил скрыть о том что у него есть ещё один друг. Хотя я не хочу читать спойлеры и буду читать 4 часть)

2 января 2019 г. 12:40

5 Пардус. Спящая во льдах

Жизнь идёт, а опасности не заканчиваются. Врагов у Никиты становится всё больше и больше. Только и успевай спасаться.

В этом учебном году в школу Никиты пришли новый сотрудники. С одним из которых будут связаны страшные события. Без метаморфов тоже не обошлось. Ещё одна девушка, как Алина, приобрела силу и потеряла голову. Вот к чему приводит господство.

Огромной загадкой в этой книге стал незнакомец в чёрном плаще. Я до последнего хотела узнать, кто он, а когда узнала, у меня глаза на лоб полезли. Под конец страсти зашкаливают. За жизнь героев боишься больше, чем за свою собственную. Но это так адриналин. Я читала страницу за страницей и скорей хотела узнать развязку. А конец меня вообще поразил! И знаете какое было последние предложение?

"Кто?"

Вот так закончилась третья часть.

7 января 2017 г. 18:19

5 Больше интриг, опасностей и головокружительных приключений!

Признаюсь честно, взяла в руки продолжение с некоторой неохотой, так как после Зерцалии мне не хотелось читать про отдельного героя, принимавшего участие в моих любимых романах. Но с первой страницы интерес снова заставил меня не спать всю ночь, а всё новые истории вызвали желание остаться в мире грациозных пантер и несмышленого подростка с тяжелой судьбой... Всё новые герои появляются в романе-фэнтези Евгения Гаглоева, сюжет закручивается и тем самым усложняется, заставляя поразмышлять , разгадать секреты книги или же запутаться в зарослях интригующей истории, а сказочная атмосфера не покидает ни на секунду! Я всё больше переживаю за судьбами героев, и особенно меня волнует судьба Ольги Ожеговой. Никите с Ксенией я желаю счастья, конечно же, но как же столь милые и трогательные…

14 июня 2016 г. 22:54

3 Вниз по лестнице

Для поклонников серии "Пардус" и обожателей Гаглоева сразу сделаю предупреждение: этот отзыв не отрицательный, но и далеко не хвалебный, поэтому, если не умеете адекватно воспринимать критику, лучше сразу закройте это окошка. Итак, приступаем.

"Встречают по одёжке...", а я начну с обложки. Ента пипец прост. Серьёзно. Я помню, как был восхищен обложкой первой части. Вторая тоже впечатлила, хотя в ней и наблюдалось несколько минусов. Но эту обложку я готов номинировать на звание "Самой худшей" из всего Росмэновского фэнтези. Что это такое? Какие-то элементы нарисованы, какие-то – просто вырезаны с фотографий. Не, если эти цветы тоже нарисованы, то я приклоняюсь перед художником. Только один вопрос – в книге растения, которые были посажены в школьном саду, были неизвестного вида, так почему…

30 мая 2016 г. 17:53

5 Пардус

Книга очень понравилась по многим причинам. Пардус написан так хорошо, что иногда даже всерьез начинаешь беспокоиться за персонажей. В этой книге показывается как близко рядом с нами могут происходить ужасные вещи которые мы совершенно не замечаем. Очень порадовало то, что злодеи с каждой частью новые. Из-за чего почти невозможно предугадать ход сюжета, а ведь иногда только начав читать книгу, ты сразу понимаешь чем все кончиться. В Пардусе очень веселый юмор, благодаря которому его не очень сложно читать. Если честно то Пардус мне понравился даже больше, чем Зерцалия! А ведь эта серия еще даже и близко не подошла к концу!

WornTime

22 марта 2016 г. 11:28

Эта серия книг мне нравится намного больше, чем "Зерцалия". Хотя, эта история тоже не лишена главного Мэри Сьюшного персонажа, но здесь это хотя бы терпимей и оборачивается все в шутку.

Не знаю почему, но именно история Никиты Легостаева вызывает у меня больше восторга, чем история Катерины Державиной. Радует то, что уже полюбившиеся всем персонажи "Зерцалии" - Артем, Ирина и многие другие - встречаются и в "Пардусе".

В конце второй книги и в третьей включительно, у нас уже стала происходить какая-то Закрытая школа. Замороженная девочка в саркофаге вдруг ожила и начинает охотиться за всеми, как энергитический вампир. Весьма интересно и весьма странно.

Будем ждать новых книг.

5 июня 2018 г. 18:17

«Человеку свойственно терять голову в чрезвычайных ситуациях». Вот и прочитана еще одна часть из серии книг от Евгения Гаглоева «Пардус» о мальчике по имени Никита, который в одночасье стал частью великого клана оборотней. Поймала себя на мысли о том, что сложновато писать отзыв о последующих частях этой серии книг. На первую часть отзыв был составлен в мгновение ока. А на последующие книги все труднее и труднее. Сейчас объясню. Дело тут не в книге. Просто сложно с точностью сказать, где идет просто поверхностное объяснение того, что ждет тебя в этой книге и откровенного спойлера. Но я все – таки попытаюсь. Итак, как помнят те, кто читал вторую часть, в финале книги ребята находят хрустальный гроб, в котором лежит девушка. И вот в этот подвал врывается банда, которая усыпляет ребят и…