Klena_Til

просто мені так хочеться...

29 апреля 2019 г. 18:20

Эта книга прекрасно справилась со своей задачей. Я прекрасно отдохнула, болеть было гораздо легче в приятной магической компании. Пансион искусных фавориток весьма специфическое место. Здесь девушек из обедневших семей готовят стать фаворитками многочисленных принцев. Но не только в опочивальнях они служат королевству, они и няньки, и телохранители и ещё невесть кто. Только там, это большой секрет! Карике же посчастливилось примерить на себя роль принцессы. Но такое ли это счастье, как может показаться на самом деле? Обязательно буду читать продолжение!)

Кот в мешке. Кот на новенького
Собери их всех. Дуэль

JuTy

2 мая 2019 г. 19:43

Ничего так, довольно интересная завязка. Героиня обучается в Пансионе искусных фавориток и случайно становится принцессой, которую отправляют с делегацией в другую страну.

В принципе, ничего серьезного, на вечер подойдет. Героиня, конечно, не ведет себя на свои семнадцать, скорее, тридцать с хвостиком. Герой очень удивил своими постоянными издевательствами над героиней, его поведение вызывает желание стукнуть по головке и прикопать где-нибудь, чтобы подумал над своим поведением. Да и немного не соответствует характер воспитанию: сам из низов, полукровка, должен понимать, что в жизни бывает всякое, но как сложил свое мнение о героине из воздуха, так всю книгу и придерживался, наплевав на ее поступки и поведение.

WeyFoists

Надо больше романтики!

16 июня 2019 г. 00:23

Симпатичный цикл с ростом и развитием героини, интригами и, в целом, достаточно логичный. Но читала я две книги из трёх - принципиально. Не люблю, когда у героев вроде бы всё наладилось, а потом бац - вторая смена, то есть опять какие-то неприятности. Двумя книгами была вполне удовлетворена, третью взяла, но - чисто для коллекции, чтобы была.

18 января 2019 г. 13:27

Начала читать книгу практически вслепую, т. к. не читала отзывов и понадеялась только на описание. И уже после прочтения, была удивлена оставленными рецензиями... Меня книга наоборот зацепила сюжетом! Настолько продуманной завязки я среди нынешней романтической фантастики не встречала! Переплетения интриг, фоновые обстоятельства - все это настолько зацепило, что последние страницы просто залпом проглотила, ожидая мало мальской развязки, но забыв при этом о существовании остальных книг серии. Временами раздражали мысли Гг: то она такая рассудительная в свои 17 лет, то вдруг становиться ребенком и все акцентируют на этом внимание. Только из-за этого оценка 9.

4 марта 2018 г. 22:25

Книга начинается довольно просто - бедные (во всех смыслах) девушки обязаны выглядеть как супер леди, но их клеймируют, чтобы все знали, что они - обучены делать всё для принцев. А их ого-го-го сколько... Но одной девушке повезло (или наоборот?) - и она оказалась в роли наследницы, но и тут не все так просто, могут же свергнуть. В общем, начиналась простенько.. А завертелось-то как! Непонятны только мужские поступки были. Вот уж совсем. Может слабая подача мужской точки зрения. Всё писалось с лица гг. Но почитать можно, хотя остановиться рекомендую на 2 книге, третья что-то сильно отличается.

20 июня 2017 г. 20:37

Ни малейшего восторга книга не вызвала. Единственное, что удалось автору великолепно - это умудриться придумать мир со своими неповторимыми фишками - ограниченность магии, наличие некой контролирующей магическую силу стороны и, собственно, на этом все. Раскрытие этой идеи явно подкачало, т.к. автор поскупилась на детализацию, ограничившись своевременными намеками и краткими описаниями существенных исторических событий. В остальном книга больше напоминает ИЛР со своими интригами, борьбой за власть и прочими атрибутами. Увы, но в образ Гг-ни я тоже не поверила. Молоденькая девушка, воспитанная в стенах элитного и, что особенно важно, закрытого, заведения, вырвавшись оттуда, начинает вести себя как тридцатилетняя прожженная интриганка. То есть, для меня ее образ распался на две части, и…

memorandum

Ни разу не эксперт :)

22 августа 2016 г. 00:07

Пансион искусных фавориток - 1 (из 2)

Главная героиня, Карика - девушка "без рода, без племени", оказавшаяся в пансионе для искусных фавориток, попадает в переделку: её по чистой случайности отправляют во дворец, да не в той роли, которая ей предназначалась - фаворитки королевской семьи (а если поточнее - ублажительницы, игрушки, щита несносных принцев, которых наплодил в количестве аж 29 штук недалекий человек, не умеющий пользоваться контрацептивами, простите, его Величество король Возрен Седьмой!), а в роли дочери того самого короля Возрении, о безумии которой ходят слухи. В итоге Саминкара Возренийская отходит в иной мир, а "новую" дочь отправляют на задание государственной важности - приблизиться к императору Анторину. Да не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Не…

ElenkaC

5 июня 2016 г. 07:18

2.5

Такое впечатление, что книгу склеили из кусочков разных пазлов по принципу входит в отверстие и ладно. Герои все как один(одна) ведут себя подобно капризным малышам детсадовцам, даже на подростков не тянут. И при всем при этом остается отчетливый привкус картона. М-да, вредно читать отличные книги, после них такие вот проходные нечитаются совершенно.

mourningtea

17 мая 2016 г. 09:45

3 Фаворитки в поисках редактора

Эта книга оставила у меня столь смешанные впечатления, что я решила написать на нее рецензию. Тем более, что велика вероятность того, что автор рецензии читает и моя критика будет ей если и не полезна, то хотя бы любопытна.

Обычно проблема подобных романов в том, что половина книги - это вода или на крайний случай сахарный сиропчик. Авторы нещадно разбавляют весьма скромные фабулы вставными сценами, интермедиями и просто растягивают историю, пытаясь увеличить объем. У этого же автор проблема совершенно иного характера: ей хочется показать все! И пансион со своими жестокими нравами, и дворцовые интриги, и устройство мира, и столкновение культур, и героиню раскрыть, и любовную линию вставить - иначе какой же это женский роман! С фантазией у Богдановой все прекрасно, поэтому мы видим вполне…