Быть начальником — это нормально. Пошаговый план, который поможет вам стать тем менеджером, в котором нуждается ваша команда

Брюс Тулган

4,1

Настольная книга менеджера любого уровня с огромным количеством примеров из практики.

Вы чувствуете, что вам не хватает времени на управление своими подчиненными?

Есть ли у вас сотрудники,…
Издательство: М.: Миф

leetcoder

18 февраля 2023 г. 21:28

В целом я бы оценил книгу на 4 балла. Довольно не плохо расписаны такие моменты, как: общение с подчиненными, организация 1-to-1 встреч, контроль выполняемых задач, микроменеджмент, различного рода договоренности, а также небольшая глава уделена вопросам общения с вышестоящим начальством. Вполне годное чтиво для менеджеров.

ISBN: 978-5-00057-809-4

Перевод с английского Павла Миронова

leetcoder

18 февраля 2023 г. 21:28

14 октября 2020 г. 23:34

Книга не открывает глаза на менеджмент и, как мне показалось, больше построена на опыте управления сотрудниками довольно низкого уровня (как минимум, большинство примеров таковы). Если вы думаете найти здесь реальный план, как вдруг стать отличным менеджером, то его тут нет. Советы тоже довольно общие и размытые. Тем не менее, книга очень хороша в качестве своеобразного чек-листа, чтобы периодически самопроверять себя, делаю ли я это и это.

Источник

Подборки