Эдуард Багрицкий - Дума про Опанаса

В книгу включены избранные произведения известного советского поэта. Творчество его проникнуто страстным жизнелюбием, оно будит мужество и отвагу, весомо и зримо раскрывая поэзию революционной борьбы. Стихи и поэмы Багрицкого дороги и ровесникам поэта, и поколению, со школьной скамьи пошедшему в битвы Великой Отечественной войны, и тем юношам и девушкам, что "встают" на пороге веселых времен, о которых так мечтал поэт.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Хабаровское книжное издательство

MagicTouch

22 июня 2021 г. 04:46

5 Эдуард Багрицкий - "Дума про Опанаса" (поэма)

Этой вещи я до сих пор не знал – не читал. Не ожидал, что она произведёт на меня такое огромное впечатление. А поэма действительно хорошая и очень сильная. Вот такие произведения оправдывают Октябрьскую Революцию, говорят о её истинности, её чистоте, её величии. Разве буржуазный переворот 1991-93 гг. родил хоть что-то подобное в литературе? Разве вся литература русского зарубежья стоит одной этой поэмы Багрицкого? Бунин, Набоков, Аверченко, - какая это всё чушь, какая пошлость, какая дешёвая ерунда! Сталкиваясь с силой Багрицкого, понимаешь, что это-то и есть настоящая литература, настоящая жизнь!

Год издания: 1969

Мягкая обложка, 96стр.
Тираж: 200000
Формат: 130х200 мм (средний формат)

MagicTouch

22 июня 2021 г. 04:46

5 Эдуард Багрицкий - "Дума про Опанаса" (поэма)

5 марта 2017 г. 21:26

Мы пойдем с тобой далече, От края до края!..- У Махна по самы плечи Волосня густая...

Неповторимая атмосфера того времени передана идеально. Всем читать.