reading_bunny8

14 апреля 2023 г. 21:30

5 Танька классная и точка

Казалось бы, уже 6 книга цикла, а автор не сдаёт позиций в написании сюжета.
Чем привлекает история про Таню Гроттер, так тем, что:
1. книга будет интересна в любом возрасте
2. Таня не просто "девочка, которая выжила", а дееспособная самостоятельная героиня, которая не прячется за спинами друзей и не ждёт, когда ей кто-то принесёт подсказку, ищет и роет землю сама, не впадает в депрессию от Чумы-дель-Торо
3. Таня - это реально девушка-танк, которая делает сюжет динамичным и интересным
4.  автор стебёт персонажей тонко и метко
5. уже шестая книга, а проседаний по сюжету нет, нигде не тормозит повествование и всему есть логика
Можно долго описывать все плюсы цикла, потому что пока минусов для меня нет и надеюсь и дальше не появится.
Короче, Танька классная и точка

15 марта 2023 г. 16:12

Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга.

Дмитрий Емец «Таня Гроттер и молот Перуна»

Издательство: Эксмо

Оценка: 4/5️

Кто-то ночь за ночью нарушает магическую защиту Буяна, выбивая на непроницаемом куполе загадочные символы. Одновременно с этим Гробыня лишается магических способностей и вынуждена вернуться к лопухоидам, Гуня Гломов теряет свою необыкновенную силу, Катя Лоткова - красоту.

В Тибидохсе происходит что-то непонятное... А жизнь, между тем, не стоит на месте. Пипа Дурнева, у которой обнаружилась интуитивная магия, попадает в высшую школу магии. Таня Гроттер испытывает на себе действие магии вуду и влюбляется в Пуппера. А команде

Тибидохса по драконболу предстоит сразиться со сборной вечности, куда входят наиизвестнейшие игроки всех времен и народов...

Шестая книга…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

25 марта 2022 г. 14:30

5 Только Пипы тут не хватало...

Шестая часть про малютку Гроттер полна множества любовных трагедий. Гурий Пуппер, влюбленный в девушку после неудачной ворожбы для Гробыни... Ванька, обиженный на Таню из-за ГП, Пипа, мечтающая о ГП чуть ли не с рождения и мечтающая выйти за него. Лиза, которая любит Ваньку и готова пойти на все, ради того, чтобы он перестал думать о Таньке, да и Баб Ягун с Катей... Любовных веток на одну книгу в этой части много, чьи-то отношения только зарождаются, чьи-то терпят фиаско.

Но история полна не только любви. Все ждут матч с невидимками, точнее последние собираются сделать все, чтоб он не состоялся и призывают "Вечных", а Тибидохс хочет отыграться, да только выйдет ли это? Еще и странности связанные с богом Перуном происходят, пророчества звучат и есть пострадавшие. Книга также полна юмора и…

15 февраля 2022 г. 16:15

книга настолько интересная, что оторваться невозможно. над Тибидохсом нависает ещё одна тайна. кто чертит эти знаки? кто отнял магию у Гробыни ? а силу Гуни и красоту Лотковой? Тане, Ваньке и Ягуну придётся во всём разобраться. но придётся это делать в тайне от учителей. но как это сделать? крутая книга.

14 октября 2021 г. 16:41

4 Слово не воробей - догони и добей.

Шестая книга цикла «Таня Гроттер», написал его Дмитрий Емец, и задумывался он как пародия на мальчика со шрамом (Гарри Поттер, если кто в танке), но постепенно приобретал индивидуальные черты. Однажды Гробыня Склепова лишилась магических способностей, Гуня Гломов силы, а Катя Лоткова красоты. Кто стоит за этим? И кто выбил на магическом куполе загадочные символы? Ответы на эти вопросы еще только предстоит найти, а между тем жизнь в Тибидохсе не стоит на месте. Пипа Дурнева попадает на Буян, Таня Гроттер влюбляется в Гурия Пуппера, а драконбольную сборную Тибидохса ожидают очередные матчи. Очередная книга о Тане Гроттер. Ничего особенно нового она не преподносит, однако читать все еще интересно. Баб-Ягун все также радует (особенно как комментатор), шутки все еще заставляют улыбнуться,…

3 августа 2020 г. 20:47

Спокойная жизнь и Тибидохс понятия несовместимые. Вот и в этот раз кто-то с завидным постоянством нарушает защиту Буяна. В итоге магический купол украшается загадочными знаками, а трое учеников лишаются магии, силы и красоты.

Когда я читала серию в первый раз, мне казалось, что эти книги я буду перечитывать без конца. Но то ли я выросла, то ли эйфория новизны прошла. Хотя эта часть будет подинамичней предыдущей. Поменьше Дурневых и драконбола и больше переживаний Татьяны. С нетерпением жду когда уже появится Бейбарсов, чтобы накал любовных переживаний поднялся)

Ребята потихоньку взрослеют и меняются. Ещё несомненный плюс книги в том, что автор не забывает о второстепенных героях и мы постепенно знакомимся с другими учениками Тибидохса.

Но также есть и минусы. Половина книги рассказывает о…

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

29 апреля 2020 г. 21:04

Эта часть как-то не впечатлила. Злодей упоминался между прочим, о нем вспоминали редко и он ушел на второй план. Финальная битва была в последней главе и как-то очень быстро. Хоп и закончилась книга. И осталось разочарование, что все закончилось как-то быстро, без послевкусия. Как показалось, в основном роман был посвящен смятению души главной героини: Гурий Пуппер или Ванька Валялкин? Гурий мил и богат, а Ванька родной. Возможно это из-за того, что главные герои - подростки в переходном возрасте. Самое время задуматься о возвышенных чувствах, о будущем. В этой части Таня уже меньше попадает в переделки, все идет своим чередом. Какая книга о Гарри Поттере без квиддича, а о Тане Гроттер без драконбола? Правильно, никакая (не беру в счет 7 книгу о ГП). Поэтому порадовало, что помимо речей…

17 января 2020 г. 18:52

«Счастлив не тот человек, у которого есть для этого основания, а тот, у кого достаточно жизнелюбия, чтобы радоваться всему, что с ним происходит, и не напрягаться каждую секунду, ожидая удара в спину».
Перед вами 6 книга из серии Дмитрия Емеца о девочке – волшебнице по имени Таня Гроттер. Я продолжаю перечитывать любимую серию детства. Планирую в этом году уже завершить ее. Давайте немного познакомлю вас с сюжетом.
О сюжете: В школе магии прибавление – новая ученица. А вот сейчас присядьте. Я назову вам ее имя…Готовы? Пипа Дурнева! Вот так! Она будет учиться вместе с Таней. Но помимо этого в Тибидохсе неполадки – Гробыню лишили магической силы, Гуня Гломов также лишается своей силы, Катя Лоткова теряет свою красоту. И за всем этим стоит один человек, имя которого пока никому неизвестно.…

14 августа 2019 г. 15:20

В Тибидохсе опять что-то твориться,кто пробивает защиту, а ученики теряют чем дорожат. А так все по старому Пупер бегает за Танькой, она его отшивает.. Только в этот раз он почти сдружился с Пипой. Кто встречается, кого то динамят очередной раз на свидании. А тут еще намечается игра с сборной вечности. И Таню там ждет сюрприз. Книга читается легко, шрифт крупный, бумага белая. Единственное что аннотация рассказывает весь сюжет книги.