4,3

Кто-то ночь за ночью нарушает магическую защиту Буяна, выбивая на непроницаемом куполе загадочные символы. Одновременно с этим Гробыня лишается магических способностей и вынуждена вернуться к…
Серия: Таня Гроттер. Легендарное детское фэнтези
Издательство: Эксмо

27 декабря 2023 г. 21:00

5 шестая книга

Максимально тяжело далась книга и не совсем все понятно в ней было для меня. Мне кажется, что логичность Тани я потеряла в предыдущей книге. В восторге от Баб-Ягуна и драконбола. Сюжет динамичный, Таня все так же все всегда решит и весь мир спасет, без трудностей конечно не обойтись. Но мне нравится читать серию и знакомится с ней. Книг много, надеюсь интерес не потеряю

ISBN: 978-5-699-83586-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

27 декабря 2023 г. 21:00

5 шестая книга

reading_bunny8

14 апреля 2023 г. 21:30

5 Танька классная и точка

Казалось бы, уже 6 книга цикла, а автор не сдаёт позиций в написании сюжета.
Чем привлекает история про Таню Гроттер, так тем, что:
1. книга будет интересна в любом возрасте
2. Таня не просто "девочка, которая выжила", а дееспособная самостоятельная героиня, которая не прячется за спинами друзей и не ждёт, когда ей кто-то принесёт подсказку, ищет и роет землю сама, не впадает в депрессию от Чумы-дель-Торо
3. Таня - это реально девушка-танк, которая делает сюжет динамичным и интересным
4.  автор стебёт персонажей тонко и метко
5. уже шестая книга, а проседаний по сюжету нет, нигде не тормозит повествование и всему есть логика
Можно долго описывать все плюсы цикла, потому что пока минусов для меня нет и надеюсь и дальше не появится.
Короче, Танька классная и точка