9 ноября 2023 г. 01:43

4 Прозрение через мозг

Читала книгу давно. В своё время меня поразила её мудрость и идея связи нашего состояния в целом и нашего зрения. Книга написана с юмором, весьма мотивирующе. Стиль написания специфический, но это и привлекает. После прочтения ты понимаешь, что чтобы видеть глазами, неплохо бы ещё и видеть и осознавать события вокруг себя. Книги это автора все специфические и немного противоречивые. Но для меня, тогдашнего подростка, смысл и основной посыл дошли. Здесь можно найти достаточно ценных мыслей и работающих мудрых цепляющих фраз. Уже на таком уровне становится понятна связь телесного и душевного, духовного. А почему бы и не в таком варианте и такой интерпретации?

5 января 2022 г. 05:31

5 Неожиданно хорошо

Взглянул на Мирзакарима с другой стороны, в планах посмотреть его лекции.Книгу я начал читать не для того, чтобы улучшить зрение, по отзывам методика рабочая. Практикуйте.Она оказалась на много глубже, шире, если хотите.Не только о зрении, а о жизни.Снимите «очки» и увидите мир совершенно другим.Своим сознанием мы можем, как излечить себя, так и пустить беду в свой организм.История с детьми шокировала меня.Книгу я однозначно рекомендую!Интересная подача, истории и притчи.Не будьте нормальными!Норма - это серость и скукота.Становитесь личностью, но будьте готовы к не простому пути.«Личность всегда оказывается белой вороной»

Svetlana___

Личные впечатления от прочитанного.

22 августа 2021 г. 18:07

2.5

Автор на протяжении всей книги пытается доказать, что наше здоровье в наших руках, что мы можем вылечить ЛЮБУЮ болезнь своим настроем на выздоровление. Акцент в основном делается на проблемы со зрением. Если верить в то, что написано, то любое зрение можно восстановить до состояния нормы. 1 диоптрия за 4-6 дней, неважно дальнозоркость у Вас или близорукость, астигматизм или катаракта, любое отклонение зрения, вплоть до слепоты, поддается корректировке.

Зачем я это читала??? Я никогда не доверяла нетрадиционной медицине, я не понимала людей, которые ходят по целителям тогда, когда надо обращаться к врачу. Слишком у меня рациональный ум, чтобы поверить в то, что можно вылечиться без лекарств, только усилием воли и самовнушением. Ну что это такое?

Главное - не сами упражнения, а Ваше…

MagicTouch

16 апреля 2021 г. 11:15

2 Как избавиться от мозгов

Норбеков – один из современных целителей. Я наткнулся на его книгу, когда хотел вылечить жене глаза, не прибегая к операции. Вообще Норбеков известен тем, кто интересуется самолечением, то есть, таким, как я:) Но если есть авторы, чьи книги действительно способны помочь, то книги Норбекова – это просто сборники баек, написанные крайне плохим языком. «Опыт дурака» более известен, чем «Кузькина мать», и, пожалуй, более интересен. Но теперь читать его я не могу совсем. Приведу образчики стиля этого «литератора» и «профессора» (как он себя позиционирует). Начинает он с того, что пишет «Об авторе» от имени некого безвестного редактора. Так и подписывает: «Литературный редактор». А пишет этот редактор вот что: «М. С. Норбеков – доктор психологии, доктор педагогики, доктор философии в…

1 июня 2021 г. 19:43

5 Если все применять, реально работает

Книгу слушала, очень было интересно, своенравные обращения к читателю, которые цепляют, моменты из тренингов и жизни, зрение у меня хорошее, но пока не отличное. До книги делала упражнения для глаз и просто остановила ухудшение. Несколько лет на 1 уровне, но теперь хочу включить эмоции и чувства

30 марта 2021 г. 00:16

Цитата "Вся загвоздка в том, что Вы знаете как быть здоровым, красивым, богатым... Вы знаете, Ё- К-Л-М-Н, но ничего не делаете! Все таки весёлый этот Норбеков, он же доктор психологии и педагогики, философии в медицине, и профессор и действующий член и член - корреспондент, как он сам себя величает в начале книги;) Книга написана в весёлом ключе, автор советует не лениться, и научиться созидать позитивный настрой, от этого зависит 90% успеха. Сейчас конечно же огромный выбор книг такого плана, по саморазвитию, читать вам или нет, решайте сами. Автор любит пошутить, для обидчивых может показаться его юмор немного жестоким. В общем не знаю можно ли действительно прозреть, прочитавши его книгу, но инструкции упражнений для глаз есть в книге, правда заниматься по книге наверное не очень…

smd78

19 сентября 2020 г. 06:04

3 Не можешь ходить!? -Встань и ИДИ!!! А то палкой ка-ак ...

Прочитал по совету знакомого, ну очень восторженные отзывы об этой книги были. Если отбросить мой личный негатив (читай ниже), неискушенный читатель найдет здесь для себя много полезного: положительный настрой, программирование на здоровье, в общем море позитива, который может помочь поставить человека на правильные рельсы и дисциплинировать на пути к оздоровлению. Стиль изложения и юмор автора - на вкус и цвет. Сам Норбеков как личность и его творчество у меня вызывает много вопросов. Доктор всех возможных наук, изобретатель, проходил обучение у безмолвного Мастера который почему-то постоянно бил его палкой. И вот, через боль и страдания, Норбеков пришел к просветлению, и несет свет всем страждущим..) Возможно без этих громких перечислений своих регалий читать было бы интереснее. Много…

9 ноября 2020 г. 13:47

2 Опыт дельца

Автор - Норбеков Мирзакарим Санакулович (1957г.р.).
Полагаю еще ни один из прочитавших эту книгу не улучшил свое зрение значимо с помощью упражнений. Но если есть все же такие, прошу написать комментарий и поставить палец вверх.
О международной ассоциации независимых экспертов, которая упоминается в рецензии к книге, ничего не смог найти в сети, полагаю ее единственным акционером является сам автор.
Книга не имеет никакого отношения ни к психологии, ни к медицине. Книга написана дельцом, чтобы заработать денег на доверчивых читателях.
Избавиться на 100% от миопии средней и высокой степени можно только хирургическим способом.
Тем не менее делать гимнастику для глаз полезно, т.к. укрепление мышц глаза тормозит прогрессирование истинной миопии.

AVS

28 января 2020 г. 11:21

5 Отличная позитивная книга!

Скажите, Вы очкарик? Да? Тогда этот отзыв, возможно, будет для Вас полезен. Нет? Не спешите проходить мимо!

Лет так 7 назад, гуляя по книжному магазину, я зацепилась глазами за эту веселую обложку и не смогла пройти мимо. Перечитывала книгу прошлым летом, поэтому отзыв пишу по относительно свежим впечатлениям.

Пара слов об авторе. Создатель собственной методики восстановления зрения и оздоровления вообще. Как ко всем представителям альтернативной медицины, к Норбекову многие относятся с подозрением и даже называют сектантом, занимающимся гипнозом и т. д. Я не возьмусь подтверждать или опровергать эту информацию, поскольку читала только одну его книгу и смотрела немного лекций, но! В этой книге нет НИЧЕГО подозрительного, НИЧЕГО сектантского, кроме разве что того, что автор предлагает…