Рецензии на книгу «Жена воина, или Любовь на выживание»

ISBN: 978-5-699-87183-4
Год издания: 2016
Серия: Космические миры
Цикл: Право сильнейшего, книга №3

Если ты кадет S-класса - тебя ждет блестящее будущее, место службы в лучшей армаде галактики и головокружительная карьера. Если ты принцесса Иристана - тебя ждет блестящее будущее, брак с самим повелителем планеты, он же сильнейший воин, и жизнь, долгая и счастливая. Если ты из клана Аэрд - тебя ждет блестящее будущее, должность великой эйтны-хассаш и практически бессмертие. А вот если ты кадет, принцесса и видящая в одном лице - тебя ждут проблемы. Очень, очень много проблем.

И даже любовь не простая, а на выживание.

Оценка VanderenSouk:   4.5  /  4.2
Немного о всей трилогии

О самом авторе, наверное, слышал каждый, кто интересуется отечественным фэнтези, и я – не исключение. Давно хотела что-то прочесть из творений писательницы, и мой выбор пал на «Право сильнейшего": неоспоримый плюс книг в том, что данная серия закончена, и уже не нужно томиться в ожидании сюжетной развязки.
Итак: существует множество планет и каждому доступна возможность путешествия по ним. Наша героиня учится на престижную военно-космическую профессию и не отказывает себе в прелестях жизни, но... Нежданно-негаданно к ней домой наведался отец, да не такой, о котором мечтает каждая, а садист и деспот.
Он оповещает героиню о её статусе на другой планете и забирает туда, дабы свершить свои грандиозные планы по усилению власти за её счёт. Чего только не придётся пережить Кире в том жестоком… Развернуть

Оценка Margosha18:  3

Скажу сразу, что сам сюжет и его развитие мне понравилось, над некоторыми сценами улыбалась, а над некоторыми смеялась до слез. (Все это сказано обо всех книгах, чтоб не отрываться). А некоторые сцены я не могла понять, поэтому какие-то главы приходилось перечитывать по два, а то и по три раза. Главная героиня мне симпатична, оказалась, молодец не прогнулась под обстоятельства, а переделывала эти обстоятельства под себя. Но бывало она меня раздражала, ну, не может быть девушка в 18 лет быть настолько приспособленной к жизни. Конечно, если учитывать, что это роман из области фантастики, то все, наверное, может быть. К тому же мама ее воспитывала с тем, что ей придется свернуться на эту забытую богом планету, и старалась, чтоб девушка была готова к этому. Надо сразу сказать, что в книге… Развернуть

Оценка JDasha311:  2

Есть удачные серии, есть серии, которые с каждой книгой падают все ниже и ниже.

Это блестящий пример того, как может серия идти под откос. Если первую книгу хотелось читать не отрываясь, то последующие было все легче и легче отложить, забыть и не вспоминать никогда.

Но несмотря на этот самый главный минус были и другие, на которые мне хочется заострить внимание (в принципе я не могу отнести эти минусы к какой-то книге, поэтому они относятся к серии в целиком):
-Героиня все свои действия (ну, или большинство) делает из-за гормонов. И это не шутка. Начиная с первой, и до конца.
-Ни один герои мужского пола не предстал перед нами целой картиной. Если в той же АП (Академии Проклятий) очень качественно прописаны все главные герои мужского пола, то в этой книге я не могу выделить ни одного… Развернуть

Оценка Fire_of_Fantasy:  4

Подобные книги заставляют меня предьявлять неоправданно завышенные требования к мужчинам.

Трилогия зашла за сутки на ура;) Любителям легкого чтива рекомендуется.

Оценка Irika36:  3

Долго у меня не доходили руки до чтения этой серии, и вот я сделала это! )
Первые две книги меня приятно порадовали - легкое фэнтези для девочек, без дурацкого стеба, как это все чаще встречается в последних книгах автора, хотя и с юмором. Пару раз даже в голос посмеялась ) Многие ругали Гг-ню, а мне она понравилась - живая, безбашенная и в то же время это девушка со своим особым вИдением жизни. Можно было бы придраться, конечно, но я не стала - просто приняла образы такими, какими их задумала автор.
Третья книга. И вот тут планка резко рухнула (( По мне, слишком много сиропа и скомканная концовка. Уже не в первый раз автор грешит этим, описывая подробно приключения гг-ни, чтобы в последней книге перечеркнуть все эпилогом на насколько страничек, где все успевают пережениться, нарожать… Развернуть

Оценка RodalEnhancer:  5

Если читать все три книги разом (а я читала все три книги разом, т.к. почитать автора впервые рискнула только в этом году), то получается замечательно, складно, динамично, интриги закручиваются и раскручиваются, страсти кипят. К третьей книге Звездная ощутимо так повысила свой уровень как автор и рассказчик, текст стал такой прямо приятный, ровный, без прежних корявостей.
А Киран - Киран просто отличная девочка. И Эран - мужчина мечты. Плюс бонусом великолепная Киара, мать Киры, женщина, которая чуть ли не больше всех в серии заслужила счастья. Хэппи энд прилагается.

Итогом - лично для меня это самая лучшая из серий Звездной. Зашло на отлично.

Оценка ohmel:  0

Давно не брал я в руки шашку... э, в смысле не читала Звездную.
В общем полученной порции прекрасного хватит на год, поскольку настолько концентрированное Мэри Сью в космически-романтическом ореоле поедается исключительно дозировано)))

Оценка Sever151:  5

Однажды Исинхай сказал: "Отношения прекращаются в тот момент, когда их начинают выяснять".

Наконец-то дождались окончания трилогии:)
Ждала с нетерпением, и ожидания полностью оправдались. Киран все такая же взбалмошная, но рассудительная.
Юмор как всегда на высоте, местами хохотала в голос. Прочитав почти всю книгу, я думала, что конец будет сжат и не очень раскрыт, но мне все понравилось, автор не забыла упомянуть ни одного персонажа.
Книга закончилась так, как надо, удивил немного, но не сильно.

Ты другая, Пантеренок, другая. И, как и я, ты захочешь большего, чем может дать любовь мужчины.

В итоге, мы имеем хорошую серию с прикольной главной героиней, с серьезным главным героем, с множеством интриг и приключений. Серия именно для того, чтобы расслабиться и посмеяться.
"Бракованный… Развернуть

Оценка Scar_lett:  4

Замечательное окончание серии. Были и приключения и страсти-мордасти, но всего в меру. Ну и что очень важно, автор смогла вовремя закончить и не испохабить всю задумку. Твердая четверка.
В любимое конечно не поставлю, но ознакомилась с большим удовольствием!

Оценка Selena_09:  5

И так, дождалась я печатного издания Киран - 3, и меня одолевают странные чувства.
Во - первых, я понимаю, что третья часть идеальное окончание всей истории. Тут и все становится ясным и понятным: откуда появились тени; почему воины такие "с правом левого трицепса" ит.д. Понятны метания Киран: хотеть всего и сразу - это типично женское поведение.
Во - вторых, есть одно большое "но"! Но что-то не так с этой частью. Нет прежнего задора.Все слишком понятно с первых страниц, чем закончится вся история.
До сих пор не могу понять, понравилась ли мне последняя книга или наоборот разочаровала.

1 2