Всё, что должен знать каждый образованный человек

Ирина Блохина

3,4

Что значит быть образованным человеком? Много знать? Нет, не совсем так. Можно обладать огромным багажом знаний в какой-то одной сфере, но не суметь ответить на простой, "детский" вопрос из другой.…
Серия: Все, что должен знать образованный человек
Издательство: АСТ

13 сентября 2019 г. 16:33

1 Фу так писать

Самая бесполезная и бестолковая книга из всех, что мне приходилось читать (а в армии за неимением лучшего я много всякой ерунды прочёл).
Такие моменты, как Подвиги Геракла, стили искусства или, скажем, Чудеса Света, можно было соединить в один пункт, а не растягивать на всю книгу. И вообще, мифы Древней Греции - это далеко не первое, что должен знать образованный человек.
Итак.
Что я узнал нового из этой книги - ничего.
Отвечает ли название книги содержанию - нет.
Бесвкусное, безынтересное, примитивное чтиво.
Это очень похоже на отечественный кикинематограф, бессмысленный и беспощадный, подогреваемый Фондом Кино. Лишь бы наляпать, выпустить в свет, загрести деньжат, а люди схавают.
1/5.

ISBN: 978-5-17-093504-8

Год издания: 2016

192 страницы

13 сентября 2019 г. 16:33

1 Фу так писать

Итак.
Что я узнал нового из этой книги - ничего.
Отвечает ли название книги содержанию - нет.
Бесвкусное, безынтересное, примитивное чтиво.
1/5.