21 января 2019 г. 17:44

5 Мудрые, душевные сказки, наполненные любовью и добротой.

Я очень люблю животный мир, природу, лес и его обитателей и сказки тоже люблю, хоть я давно уже и не ребёнок... но порой в душе чувствую себя маленькой девочкой... Поэтому "Лесные сказки" Николая Сладкова мне очень сильно понравились. Добрые, мудрые, такие душевные и милые сказки, после которых хочется бежать скорее в лес, и наблюдать, любоваться, дружить... с природой, зверюшками, птичками, насекомыми... а главное беречь их, заботится и любить всей душой!!!

7 февраля 2013 г. 23:39

Очень, очень хорошие сказки. Было интересно, хотя я не ребенок. Сказки с намеком на реальную современную жизнь. Люди, своими пороками перенесены на животных. Пороки не извечные, а те, что захватывают нас сейчас. И этот намек не завуалирован дебрями эпитетов и других литературных приемов. Так что, думаю, ребенок 8-12 лет поймет их не ломая головы. Поэтому советую всем почитать: и детишкам, и родителям.

10 апреля 2022 г. 21:46

Мне очень понравилась сказка "Суд над декабрем". Её главная мысль заключается в том, что законы природы никто изменить не может. Птицы и звери собрались изгонять Декабрь, не задумываясь о том, что сделать они этого не смогут. Их суд был совершенно бесполезным.

Источник