Этимологический словарь. Античные корни в русском языке

Анатолий Ильяхов

Словарь объясняет значение и раскрывает происхождение слов русского языка, имеющих античные корни. В сравнении с рядом энциклопедических изданий и этимологических справочников последних лет он…
Серия: Настольные словари русского языка
Издательство: Аст-Пресс Книга

16 декабря 2019 г. 19:04

5 Что говорят нам словари?

Словарь " Античные корни в русском языке", на наш взгляд, важная и нужная книга. Многие не понимают новогреческий язык, а тем более и древнегреческий, на котором были высказаны пословицы и поговорки. В книге традиционно даны основные и главные понятия : боги и герои присутствуют незримо с нами. Раскрывается смысл пословиц и поговорок. Книга будет полезна самой массовой категории

ISBN: 978-5-462-01742-1

Год издания: 2016

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

16 декабря 2019 г. 19:04

5 Что говорят нам словари?