Михаил Коршунов - Девять возвращений (сборник)
3,7

В книгу входят повести и рассказы "Дом в Черемушках", "Мы приехали лентяйничать", "Требуется дворник" и др. Герои их, как дети, так и взрослые, своим отношением к людям показывают, как важна в жизни дружба, доброта, внимание, забота - без этого человек одинок и ему трудно перенести испытания, нередко выпадающие в жизни.
Серия: Библиотечная серия
Издательство: Детская литература. Москва

15 ноября 2022 г. 13:26

Какая хорошая книжка. Про дядю и племянника на даче. Как они самостоятельно, просто и по мужски налаживали свой деревенский быт. Приятное чтение. Рекомендую для младших школьников, подойдет в список чтения на лето.

Дом в Черемушках — М. Коршунов, повесть

Год издания: 1989

15 ноября 2022 г. 13:26

1 ноября 2022 г. 14:45

5 Приятное чтение с детьми

Прочитали. с дочкой замечательную книжку "Дом в Черемушках". Очень теплая и добрая история о двух городских жителях, большом и маленьком, ребенке и взрослом, которые провели лето в деревенском доме. Повесть о дружбе, о быте, об опыте. Рассказ простой, но в то же время чрезвычайно интересный: дочь частенько переспрашивала, что делают герои и почему, и просила перечитать отрывок. Значит ей, малышке, было интересно, значит останется в памяти эта приятная история о дружбе между племянником и его дядей, о том, как они учились вести быт, как преодолевали трудности, возникающие на пути, как взрослел малыш и как учился смотреть на все детскими глазами взрослый.