4,3

Сборник статей философа и теоретика современного искусства Бориса Гройса составлен им самим из работ, вошедших в его книги Art Power (MIT Press, 2008) и Going Public (Sternberg Press, 2010), а также…
Издательство: Ад Маргинем

28 февраля 2019 г. 11:09

Гройса можно бесконечно читать. Очень лёгкий слог и убедительные доводы вызывают чувство благодарности читателя к современному философу. Но пересказать его эссе невозможно. Вроде бы всё помнишь , а как берёшься судить , то теряешь дар речи.

ISBN: 978-5-91103-157-2

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 400 стр.
Формат: 145x200

28 февраля 2019 г. 11:09

25 сентября 2015 г. 09:11

Из этой книги в период написания выпускного диплома я начерпала умных слов и доказательной базы для самых смелых рассуждений. Вот например, знали ли вы, что запиливание мемесов и участие в акциях типа "Монстрации" можно назвать "партиципативными художественными практиками"? А вот то-то же. Искусство - среди нас.

А своим расставанием с книгой сразу же по получении необходимых выжимок, увы, подтверждаю своё неумение в трактаты: тяжело мне продираться сквозь сухой бессобытийный слог.

Подборки