4,5

«Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай быстротечен, опыт обманчив, суждение трудно» (Гиппократ).
Еще при жизни Гиппократа современники прославили его врачебное мастерство и глубину…
Серия: Великие личности
Издательство: Эксмо

29 января 2017 г. 01:04

Книжка маленькая, читается легко, конечно иногда начинает расписывать про питьевую воду и ветра в разных городах - это не очень интересно, так как на сегодняшний день это не влияет ни на что. А вцелом дает четкое понятие каким должен быть врач и как отличить хорошего врача от плохого (хороших врачей сейчас мало осталось). Многие вещи, актуальны и по сей день в медицине. Заставляет задуматься о своем образе жизни и об элементарных вещах, которые влияют на здоровье - диета, спорт, как жить в определенные времена года. Гиппократ был не просто доктором но и философом, поэтому его философские идеи останутся актуальны на все времена. Всем рекомендую прочитать.

ISBN: 978-5-699-85901-6

Год издания: 2016