20 февраля 2022 г. 22:05

4 Очень неплохие дополнения.

Меня покорил рассказ от лица Марли, ибо,читая основную трилогию Отбора,мне было безумно интересно знать развитие отношений Марли и Картера. И прочитав это дополнение, я удовлетворилась результатом. Более того,очень радует,что автор посвятил читателей в дальнейшую судьбу девушек Элиты. И,конечно же,вопросы в конце пришлись мне по вкусу.

16 февраля 2022 г. 15:02

5 Предыстория к главной серии

Я не знала, когда лучше начать читать эту книгу, которую я (единственную) нашла в  бесплатном доступе в интернете. Поэтому либо совершила ошибку, приступив к чтению сразу после первой части, либо наоборот избавила себя от нудного и предсказуемого чтения серии. Здесь уже все предоставляется как на блюдечке. Отношения Максона и Америки наконец проясняются, причем принц предстает перед нами в роли благодетеля, который помог Марли обрести свое счастье и спокойно покинуть дворец с возлюбленным( не все так просто)

Мы узнаем подробнее историю королевы Эмберли и опять наблюдаем сладкую историю настоящей любви. Что вы? я не ворчу.

Она также приезжает в роли претендентки во дворец и знакомится с принцем. Их история не совсем легкая, но все же с почти счастливым концом. Если честно я не знаю)

Дальше к…

15 июня 2021 г. 17:48

Книга небольшая, но она помогает лучше познакомиться с родителями Максона. Ведь когда-то они тоже прошли через Отбор. Королева Эмберли с самого начала старалась не просто оправдать заносчивого принца, а понять. Именно это помогло ей найти путь к его сердцу. Она смогла узнать, как ему трудно скрывать проблемы родителей и не стала об этом расспрашивать Кларксона. Она просто была рада стать для него верным другом, умеющим в нужное время промолчать. Этот небольшой сюжет помогает понять, как Эмберли удалось столько лет оставаться рядом с таким с виду жестоким мужем. А вот второй сюжет рассказывает о чувстве, вспыхнувшем между подругой Америки и гвардейцем принца. Уже во время Отбора Марли поняла, что полюбила не принца, а воина. Этим она нарушила данную клятву и готова пойти на все, чтобы…

6 мая 2021 г. 09:29

Книга, состоящая из двух произведений, рассказывающий о второстепенных героинях серии "Отбор". В первой - "Королева" - рассказывается о матери принца Максвела, королеве Эмберли. Во второй - "Фаворитка" - о подруге Америки, Марли, которая нежданно-негаданно нашла свою любовь не с принцем, а с королевским гвардейцем. Обе истории показались суховатыми и нераскрытыми, возможно, из-за их короткой длины. Что там можно расказать меньше чем на ста страничках? А уж эпилог "Где они сейчас" и вовсе показался некой подачкой автора "и жили они долго и счастливо" для всех героинь. Ну, почти для всех. В общем, встретиться с героями было интересно, но книга не оправдала надежд.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

5 марта 2021 г. 19:34

Этот спин офф лучше чем «Принц и Гвардеец» , интересно было почитать о родителях Максона , о их времени об их Отборе , узнать о знакомстве Эмберли и Кларксона. Спокойная , послушанная и покорная Эмберли иногда могла растопить жёсткое сердце Кларксона. Тем не менее он характерец у него ещё тот...О Марли и Картере тоже неплохая история. Это как дополнение к Отбору. Нормальная получилась книга , но перечитывать точно не стану. Видимо , устала от Отбора . Рада , что закончила серию полностью.

24 января 2021 г. 22:31

«Королева и фаворитка» - два спин-офис трилогии Отбор, только уже от лица непосредственных участниц.

В первой части рассказывается об Отборе состоявшемся около 20 лет назад, в котором участвовала будущая королева Эмберли. И именно в этой части становятся понятны многие особенности характера короля Кларксона.

Во второй части узнаём больше о Марли и о ее отношениях с Картером.

Так же в книге немного приоткрывается завеса тайны, как сложилась жизнь Элиты (Крисс, Натали, Элиза), «Где они теперь?», после того как Максон сделал свой выбор.

Да, чтение историй героинь второго плана не лишено интереса и пара деталей действительно порадовали меня.

11 февраля 2021 г. 16:25

5 Королева

Почитала я тут только историю Королевы Эмберли.

По правде в второй части основной трилогии я потеряла свою любовь к данной героине потому что она показалась там слабой не такой как в первой части.

Но когда я прочитала это дополнение то я все же пришла к выводу что это по правде хороший и сильный персонаж, тут я поняла её больше как и самого короля. И знаете что?

Мне показалось что это дополнение более сильное чем основная трилогия! Америка и Максон были еще совсем юными и неопытными во всем а так же импульсивные и не такие мудрые. Да и драма Максона с Кларксоном была с виду как мелочь и что то незначительное. Тут же все по другому Королева- умная, понимающая, рассудительная и все в том же духе, Король - у него тут пред история от которой мы начинаем понимать его больше и видим с более…

19 ноября 2020 г. 22:26

Зачем?... Зачем было это писать? Начала читать книгу, лишь бы дочитать все книги из серии. Надеялась,что в этой книге будет чуть больше информации, чем в предыдущей(Принц и гвардеец). В результате опять же таки одна и та же история от имени других персонажей. Про королеву Эмберли вовсе незачем было писать,а если писать,так сразу книгу,а не пару глав. Не к селу,не к городу,как говорится. Конец книги это нечто. Может быть уже нужно было писать о всех служанках или всех девушек из Отбора и как сложилась ихняя жизнь после отмены каст? Такое чувство,что книгу писали просто для галочки.

lissara

Эксперто Патронум!

25 января 2020 г. 00:28

НАХЕРА. Вот вопрос, который я себе задаю. Нахера ты это читала?

Слушайте, я была старовата для этой серии еще в тот момент, когда читала первые три книги. Я была определенно старовата для нее, когда читала «Принца и Гвардейца» и «Наследницу» и твердо решила не читать «Корону». Но сейчас я настолько стара, что просто НАХЕРА. Наверное, потому что какое-то удовольствие я от первых двух книг получила, но не от той части, что была связана с любовным треугольником. И я наивно надеялась, что две простенькие истории, упоминаемые, но не раскрытые в сюжете (в отличие от бесполезных «Принца» и «Гвардейца») будут не так уж плохи? Я ошибалась.

Рассказы просто ужасно поверхностные. Из «Фаворитки» мы вообще не узнаем ничего нового, кроме того, что неземная любовь, ради которой люди готовы умереть,…